gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж .
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж .

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 14.05.2014 01:10 #3974

• Morze
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 143
Не удачный опыт то же опыт!!! Вы все молодцы!!! Без паники... В спорте мгновенных результатов не бывает. А у Воронежских рыбаков был своего рода "допинг" они выступали на своем водоеме, а Москва.... у них возможностей поболее.
Подрастем в опыте и у нас будут результаты.
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Спасибо сказали: ГАРЕТТ

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 15.05.2014 20:12 #3986

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Привет всем.
Небольшой отчет о выезде.
9-11 мая 2014 года, Кубок России по ловле донной удочкой город Воронеж.
Команда «ДУНАЕВ ТИМ»

Поездку планировали давно, готовиться стали уже в феврале.
С этого года «фидер» стал официальной дисциплиной, поэтому все было серьезно.
Форма, прикормка, оснастки, удилища, страховки, спортивные книжки. Все было проверено, собрано и готово. Помня о прошлогоднем бронзовом успехе на кубке в Липецке, настрой был боевой. Конечно, хотелось повторить этот успех, но понимали, как это будет сложно. В итоге не попали даже в десятку. Обидно? Конечно, обидно.
Теперь, когда уже вернулись домой, немного придя в себя, попробуем разобраться, что же случилось. Поделюсь своими мыслями. Если, что парни поправят.
Это мое субъективное мнение.
Итак, по порядку.
В этом году, даты проведения Кубка России по поплавку и по фидеру, проходили в одно и тоже время. Значит, мы сразу потеряли тренера Максима Кусмарцева.
Его опыт выступлений в международных и всероссийских соревнованиях велик.
Его авторитет для команды огромен. Теперь это понимаешь еще больше. В Липецке, для нашей команды, он сделал свою работу профессионально и четко. И как результат, место на пьедестале.
Забегая, вперед скажу, для нас это была огромная потеря, для Максима, так случилось, что находка. Т.к. поплавочная команда «ДУНАЕВ ТИМ» в составе:
Александр Дунаев
Олег Кузин
Сергей Кусмарцев и
Максим Кусмарцев
стала золотым призером Кубка России. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Дальше не легче, два наших участника планировали поехать с нами, но не сложилось. Очень жаль. В итоге остались мы вчетвером, без координатора и без тренера.
Но эту роль, решением команды, в итоге заняла любимая моя Настя. Она была с нами в Липецке, поехала и в Воронеж. Любимый человек рядом, что еще нужно. В ее задачи входило просто донести, как ловят ребята в турах и, что, по их мнению, влияет на поклевку. Ну и просто чтобы быть в курсе, как у них обстоят дела.
4 мая заезжаем с Олегом Смирновым к Александру Дунаеву, грузимся прикормкой, насадкой. Выезжаем 5 мая в 4.30 утра на трех машинах. Около 20.00 приезжаем в Воронеж.
До соревнований, как и планировали, провели четыре тренировки.
Хочу сказать, что все рецепты по прикормке, лежали на Диме Архипове.
Да, мы все принимали участие в их составе, но он принимал самое непосредственное и окончательное. По составам прикормки Дима Архипов вел записи, анализировал каждый итог тренировки. И составлял рецепты на следующий день.
Короче все четыре тренировки, не дали мне, полного понимания ни по прикормке, ни по точке ловли. Это не в упрек Диме. Потому что результаты по рыбе были, но только не у меня. Рыбу на точку лично я поставить не мог. Да и где ловить, тоже не понимал. Была поймана только проходная рыба. По рельефу вроде все просто, 50м+ ракушка, потом ил, потом снова ракушка. Либо ил и ракушка. Ловил на ближней дистанции, на переходе, ловил на дальней, тоже на переходе, ловил на самой ракушке. Но, если после первых двух тренировок у меня в улове было по два подлещика, то в остальных двух, я не поймал ни одного.
Очень переживал, что же я делаю не так?!! По идее должно все быть в сторону увеличения, а у меня наоборот.
Лучшие результаты у нас, это чуть больше 2-х кг. Но некоторые команды, по слухам, ловили по 7кг. Правда, случалось, что в один день они ловили по 7кг, а на следующий день не больше 2кг.
Конечно, мы искали, но прикормка, работающая в одном секторе, не показывала себя в другом.
И так все четыре дня. Явных дипов, которые работали - нет. Опарик мертвый, в прикормку, в насадку – не работает. Аддедитивы сухие плотвиные, лещевые, глины.
Что мы только не пробовали. Но чтобы поставить рыбу, у меня не получалось. Либо она может и стояла, но что-то ее не устраивало.
Но были вещи, которые мы все отметили единогласно.
Это поводки 0,09 Рефло, 60см и 90см, дистанция ловли – 30м-40м+, точка - переход с ила на ракушку, желательно на дальней дистанции, но вставать на самой ракушке, «дубинизм» счет 300, работа мотыля, по две – три кормушки, насадка – либо чистый мотыль, либо с подсадкой желтого опарика, и облако мути, которую мы все отметили. Этого эффекта мы добились добавкой, которую нам предоставил Александр Дунаев.
И вот вечер перед первым туром. Еще раз все обсуждаем.
В итоге приходим к единому алгоритму прикормки. Состав на соревнования:
Премиум Лещ-1кг
Универсальная-0,5кг
Этанг-0,5кг
База Сенсас светлая-0,5 кг
Ароматика
Комплекс Бразем от компании Дунаев – 1бут
½ бутылки «для команды» от компании Дунаев
¾ пшено
Сухарики желтые+красные
Краска черная

Очень понравились новинки от компании Дунаев,- «арома-комплекс Бразем» и «Белая рыба».

После того, как отчет написал победитель Роман Лаптев, пазл для меня сложился окончательно.
Как часто бывает, верные мысли приходят с сигналом «финиш» в последнем туре.
Не в прикормке было дело, прикормка была рабочая. Может, конечно, надо было делать «кашло», т.к. некоторые спортсмены делали, даже добавляя туда кукурузу. Прикормка была конкурентно способна. На мой взгляд, лично мой, точка играла главную роль.
А именно, дальняя дистанция, вкрапления камня или ракушки!!! Об этом и написал Рома Лаптев в своем отчете.
Именно такую точку я нашел во втором туре. Причем случайно. Переход с ила на ракушку был в районе 27м. Но по нашим наблюдениям, рыба была дальше. На дальней дистанции были стабильные уловы. Поэтому ближнюю дистанцию не брал, а вот это пятнышко нашел. Причем шаг влево, шаг вправо и ее нет. Точность подачи была обязательна. Промерялся очень долго.
И результат не заставил себя ждать, рыбка пришла и встала на точку.
Только моя торопливость не позволила взять балл повыше.
Диму выключил спортсмен из Воронежа. Настя сказала мне это, что ловит он не очень.
Поэтому я торопился поймать, как можно больше для команды.
Три отстрела, борода на катушке, такого со мной давно не было.
В итоге 4 в полузоне, а мог быть выше, должен быть выше.

На мой взгляд, уж очень мы уперлись в прикормку. Опыта не хватило, да и на Диме груз ответственности за ее состав висел «как Дамоклов меч», очень ему мешало это в турах.
Ошибка, что мы хотели найти состав, который поставит!!! рыбу на точку за счет прикормки, как в Липецке.
Все силы были брошены на ее поиск. А про точку ловли особо не думали.
Не хватило опыта, не хватило тренера с опытом.
Это очень важно, особенно на соревнованиях всероссийского уровня.
Переживаем, конечно, сами за такой результат.
Но только с опытом все приходит. Это для нас всего лишь третий турнир такого уровня.
Вообще участники с Центральной части России, очень прогрессируют в этом плане.
Они ездят и участвуют в соседние регионы, благо все у них рядом Липецк, Воронеж, Орел, Брянск, Белгород. Нам сложнее.

Хочу поблагодарить спонсора нашей команды Александра Дунаева. Спасибо за помощь и взятую на себя часть расходов по поездке.
Думаю, с твоим спортивным опытом Александр, ты сможешь нас понять. Знаю, что ты максималист.
Мы очень старались, но водоем оказался тоже не из простых.
Спасибо Звягину Александру Юрьевичу, без него этой поездки бы не было.
Спасибо всей команде. Главное, что у нас есть – это уважение и понимание.
Постараемся это сохранить.

Ну, кратенько, как то так.
Сорокин Игорь
Успех не может быть вечным.
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, alexander-spb, Юрьевич, агент, DM, IgorSpb, Rus-lan

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 15.05.2014 22:42 #3990

• aspeed
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 53
Все приходит с опытом. Отрицательный результат тоже результат. Вы сделали все что от вас зависило, и все что позволил ваш опыт. Удачи на будущих Всероссийских соревнованиях.

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 15.05.2014 23:11 #3992

• агент
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 378

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 15.05.2014 23:42 #3993

• Юрьевич
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 228
DSC01520.JPG

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 15.05.2014 23:47 #3994

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 16.05.2014 08:51 #3997

• Юрьевич
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 228
Выкладываю фотоотчет с приеэда в Воронеж , до возращения в Питер. Все что видел , то и фоткал, коментарии будут позже, чтобы глянуть фото перейди по ссылке

fotki.yandex.ru/users/zvau/album/425466/
Спасибо сказали: Bronko, ГАРЕТТ, alexander-spb, alex0799

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 17.05.2014 22:32 #4012

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо

Спасибо сказали: alex0799

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 17.05.2014 23:10 #4013

• alex0799
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 395
Юрьевич написал:
Выкладываю фотоотчет с приеэда в Воронеж , до возращения в Питер. Все что видел , то и фоткал, коментарии будут позже, чтобы глянуть фото перейди по ссылке

fotki.yandex.ru/users/zvau/album/425466/

Юрьевич, сорри, но ты перерос уровень и координатора и тренера.... .....Слов нет - супер
Алексей
Изменено: 17.05.2014 23:25 от alex0799.
Спасибо сказали: Юрьевич

Re: Кубок России, 08-12 мая 2014 года , г. Воронеж . 21.05.2014 08:22 #4059

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо

Изменено: 22.05.2014 23:42 от ГАРЕТТ.
Время создания страницы: 0.36 секунд