gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Рейтинг

Re: Рейтинг 19.10.2018 14:43 #10395

• Erbauer
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 127
АУ!!!! Есть кто живоооййй!!!
Преезииидееент!!!
Премьееер!!!!

Re: Рейтинг 24.10.2018 20:59 #10403

• 6y6HuJIka
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 184
Добрый вечер! Командный рейтинг подсчитан по трем лучшим результатам команд из четырех рейтинговых турниров сезона. Причин несколько: во-первых второй год подряд главный тренер сборной России утверждает отборы аккурат под наши даты проведения Осеннего Кубка; во-вторых, многие команды не имеют большой глубины состава и как следствие не могут участвовать в командном зачете. И третья причина, у нас по традиции насыщенный календарь и банально некоторым спортсменам приходится делать выбор между турниром и отпуском с семьей. Дабы учесть все эти моменты, было принято решение посчитать рейтинг по трем лучшим результатам команды.

1_2018-10-24-2.jpg

Вложенный файл:

Имя файла: Reyting_komandy_13.pdf
Размер файла: 70 KB

Примечание: Красным цветом выделены все самые не удачные выступления и именно их рейтинг не учитывался.
Изменено: 24.10.2018 21:06 от 6y6HuJIka.

Re: Рейтинг 24.10.2018 22:56 #10404

• Erbauer
  • Вне сайта
  • Рыба будет
Такие решения должны быть озвучены в начале года вместе с календарём соревнований на собрании,и они насколько я помню было озвучено что рейтинг будет считаться
по Четырём из четырёх соревнований, а как следствие и поездка на КР и ЧР согласно командного рейтинга,
а так есть еще несколько вариантов подсчёта рейтинга:
по двум))))) или по одному))) или с учетом ИнтерФиша и Мавердея по шести))) ну и еще есть масса вариантов)))
ну да ладно:
1. Уже второй год подряд главный тренер сборной России утверждает отборы аккурат под наши даты проведения Осеннего Кубка
и сколько спортсменов из Санкт-Петербурга приняли участие в отборах?
2. Многие команды не имеют большой глубины состава (тут вообще не ясно может Т9))) и как следствие не могут участвовать в командном зачете -Ну наверно другие команды которые имеют "глубину"))) приложили какие то усилия для обладания ею))) и как следствие участвовали во всех Четырёх.
3. у нас по традиции насыщенный календарь и банально некоторым спортсменам приходится делать выбор между турниром и отпуском с семьей - значит кто то сделал этот выбор в пользу участия в Турнирах и он типа КТО после этого перед Семьёй, (ну и тогда нечего ныть и искать причины малочисленности соревнований)

Ну и самое мне интересное КТО? принимает эти решения? и на основании чего?
это как собственно и с топом 15 в этом году кто принял решения сделать его топом "Крепких середнячков" и на основании чего?
может вы где то голосование проводите? а я не в курсе, ну тогда разъясните будьте любезны.

Если это решение будет являться легитимным то пересчитывайте рейтинг для личников так ка разницы НЕТ, при вашей аргументации по командному рейтингу. ))))
Изменено: 25.10.2018 09:43 от Erbauer. Причина: 2

Re: Рейтинг 25.10.2018 11:11 #10406

• Vanыч
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 224
Леха, а что изменится если посчитать по четырем???

Re: Рейтинг 25.10.2018 12:18 #10411

• Erbauer
  • Вне сайта
  • Рыба будет
Иван в смысле следующего сезона 2019 не чего не изменится, вот и вопрос зачем менять озвученные правила подсчёта рейтинга сезона 2018?
И если так легко кем-то принимаются такие решения то пусть это оговаривается на «берегу» а не в процессе не ясных мотиваций в конце сезона.
2016 - командный рейтинг не опубликован
2017 - командный рейтинг посчитан по результатам 4 соревнований
2018- должен был по 4 вдруг посчитали по трём а личный по 4
2019 - ?
Изменено: 25.10.2018 13:06 от Erbauer. Причина: 1

Re: Рейтинг 25.10.2018 22:05 #10416

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Добрый вечер! Алексей попробую снять некоторые вопросы))). Я тоже считаю, что правила игры первичны и должны быть известны до начала соревнований. Но в нашем случае все обстоит немного иначе, а именно «Положение об отборах» не было принято до начала сезона. И второе, главный тренер сборной России, к сожалению (а может к счастью) не предупредил о том, что сборная России станет Чемпионом Мира и отборы будут назначены на даты проведения Осеннего Кубка Санкт-Петербурга. На которые были приглашены три спортсмена из Санкт-Петербурга, и они дали согласие. Случайно эти три спортсмена оказались из одной команды. Повторилась прошлогодняя ситуация, правда тогда все пять спортсменов участвовали в отборах. Думаю ни кто не будет оспаривать, что Чемпионат Мира более статусное мероприятие нежели Кубок Санкт-Петербурга ( хотя допускаю, что для кого-то КСПб важнее). Но, так или иначе, мы получили неоднозначную ситуацию, с одной стороны нет «Положения об отборах» где четко были бы прописаны «правила игры», а с другой отсутствие возможности выявить победителя ввиду неравности условий (команды имеют неравное количество стартов). Напомню с этого сезона изменился приоритет отборов в сборную Санкт-Петербурга, с личного на командный.
На мой взгляд, честнее вариант расчета рейтинга, который представлен выше (пост 10403). Теперь я думаю, ты понимаешь, что я имел в виду, когда в нашем разговоре с тобой сетовал на отсутствие «положения об отборах». Правда, тогда это было для тебя не так актуально.
«Глубина состава - это наличие в составе команды равноценных игроков на позициях. Самые сильные команды, как правило, имеют "два равноценных состава". Это позволяет тренеру в случае травм или дисквалификаций того или иного игрока спокойно и безболезненно закрыть позицию равноценным игроком. Глубина состава также позволяет тренеру проводить ротацию - то есть давать отдых группе игроков. При современном довольно плотном соревновательном графике иметь хорошую глубину состава это очень актуально и дает преимущество на турнирной дистанции»
Применительно к нашим условиям такой «глубиной состава» обладают только три команды из 12. И некоторым командам приходилось решать эти проблемы по ходу сезона и как ни странно они «приложили какие-то усилия»))) дабы не сниматься с командного зачета. Но к сожалению не все(((.
На основании устава РОО РК «Невский Фидер» согласно пунктам 5.14 и 5.16.7 эти решения принял президент клуба.
Касаемо Топ 15 .Позволь немного истории))). Первый Топ в 2015 году был задуман как итоговый крутейший баттл первой 10 рейтинга, но из первой десятки было 6 отказов – соответственно получился Топ 16))). Ладно думаю первый раз в первый класс))), в следующем году будет лучше. 2016 год – 5 отказов и получился Топ 15))). Хорошо сделаем Топ 15 и придадим статус официального соревнования с присвоением разрядов ( для справки по действующему ЕВСК должно присутствовать не менее 15 спортсменов) – конфетка думал))). 2017 -10 отказов, ну ни в какие не лезет, не правда ли ??? Топ «Крепких середнячков» ))) Я бы назвал «Крепко желающих сразиться». 2018 год всего 2 отказа да и то по уважительным причинам. Подытожу - лучше проводить соревнования для тех кто действительно хочет в них участвовать, думаю ты со мной согласишься)))
До 2018 года командный рейтинг, считался по моей личной инициативе и носил информационный статус не более того. С этого сезона он стал важным, но не был подкреплен правилами, то есть «положением об отборах». Повторюсь, считаю справедливым подсчет результатов на равных условиях. Надеюсь на ближайшем собрании вопрос с «положением об отборах» будет решен.

С уважением.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: Рейтинг 25.10.2018 22:22 #10419

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Erbauer написал:
Иван в смысле следующего сезона 2019 не чего не изменится, вот и вопрос зачем менять озвученные правила подсчёта рейтинга сезона 2018?
И если так легко кем-то принимаются такие решения то пусть это оговаривается на «берегу» а не в процессе не ясных мотиваций в конце сезона.
2016 - командный рейтинг не опубликован
2017 - командный рейтинг посчитан по результатам 4 соревнований
2018- должен был по 4 вдруг посчитали по трём а личный по 4
2019 - ?

Как-то однобоко, Алексей ты написал, справедливей будет так:
2013 личный по 3, командный нет.
2014 личный по 4 и 6, командный по 4.
2015 личный по 4, командный нет.
2016 личный по 3, командный нет.
2017 личный по 4, командный по 4.
2018 личный по 4, командный по 3.
Одно не могу понять кем озвучены правила подсчета рейтинга сезона 2018 ? И как можно поменять то чего в природе пока не существует ?

С уважением.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: Рейтинг 30.10.2018 18:03 #10428

• toxa007
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 201
Что-то мне подсказывает, что в следующем сезоне будит участвовать только одна команда на ВС. Поэтому рейтинг как таковой нужен будит только лишь для удовлетворения своих личных амбиций)))).
Дим мне вот только не понятно тогда почему командный рейтинг по 3-м, а личный по 4-м? Получается кто поехал на отборы как личники теряют свои шансы подняться в рейтинге и может на равных рассчитываться только в команде?

Re: Рейтинг 09.09.2019 10:14 #10943

• 6y6HuJIka
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 184

Вложенный файл:

Имя файла: 20193.pdf
Размер файла: 44 KB
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3