gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Копра-меласса

Копра-меласса 20.08.2013 17:14 #1952

• DENSPB
  • Вне сайта
  • Дайте мотыля
  • Денис Зуев
  • Постов: 39
А не поговорить ли на о такой штуке как копра-меласса. Помниться в прошлом году это была проста находка сезона и только ленивый ее не попробывал
вот второй сезон подходит к завершению. Какие есть мысли по испоьлзованию копры на течке,стояке? например целесообразность ее использования на дамбе.
Сам пользовал два раза только в сестрике поэтому каких-то выводов сделать не могу пока, а есть два пакета надо куда то их пихнуть

Re: Копра-меласса 20.08.2013 20:00 #1955

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
DENSPB написал:
А не поговорить ли на о такой штуке как копра-меласса. Помниться в прошлом году это была проста находка сезона и только ленивый ее не попробывал
вот второй сезон подходит к завершению. Какие есть мысли по испоьлзованию копры на течке,стояке? например целесообразность ее использования на дамбе.
Сам пользовал два раза только в сестрике поэтому каких-то выводов сделать не могу пока, а есть два пакета надо куда то их пихнуть

Дэн привет.
Мысли такие, думаю, что с жирной прикормкой она нужна (каши и тп).
На дамбе в первую очередь. Да и на стояке, как показывает практика, что ребята на средней невке ловят лещиков с чужими повадками)))
Если жирно, то надо удерживать рыбу на точке, вот и все ИМХО
Успех не может быть вечным.

Re: Копра-меласса 20.08.2013 21:46 #1956

• DENSPB
  • Вне сайта
  • Дайте мотыля
  • Денис Зуев
  • Постов: 39
Мне кажется все таки ее задача рыхлить прикормку и создавать муть над дном удержать рыбу она врядли поможет там есть то особо нечего. Исходя из этого ее наверно лучше добавлять в уже увлажненную прикормку что бы копра была легче основной тогда при условии тяжелой инертной основной прикормки копра будет всплывать над точкой и мутить но мутить не в толще воды а над самым дном. Во какие мысли есть. Может кто пробовал уже такое?

Re: Копра-меласса 20.08.2013 22:02 #1957

• Dmitry_512
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 299
Такой вариант не сработает ,я думаю. Если дамба - то сухая копра взорвет прикормку и встанет мелкая рыба в толще воды, а на текухе сильной вообще до дна ничего не долетит. Как обуздать копру увлажнением в несколько этапов хорошо знает Дима Минаев.

Сам если и даю копру для активности, то 1 кг копрасодержащей прикормки ( Спорт серия Дунаева, ГГ от Сенсас и прочее) на 2 кг сухой смеси без копры.
Главное - не рост,не возраст и не вес,главное - не ссать!

Re: Копра-меласса 20.08.2013 22:13 #1959

• Morze
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 143
Переборщив копры,можно получить такой эффект что шар из прикормки вообще не сразу тонет
Со всеми честен, от этого и страдаю!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд