gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Фидеры Drennan

Фидеры Drennan 17.12.2013 23:17 #2923

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Drennan Medium Feeder Combo 11ft6" to 12ft6"

Длина: 3,50/3,80 м
Формула: ручка + сменные пролонги на 11ft6" и 12ft6" + три колена + вершинки (4 штуки)
Транспортная - 118,5 см (по самому длинному колену), чехол - 184 см
Вес: 11ft6" - 187 гр, 12ft6" - 204 гр
Длина ручки: 56 см
Материал ручки: пробка
Растояние до первого кольца от ручки:
11ft6in - 37 см
12ft6in - 68 см
Тест: по основной леске 4 lb - 8 lb
Вершинки в комплекте: 1,5 Oz и 2 Oz стекло, 2,5 Oz и 3 Oz карбон
Диаметр вершинок: 3,5 мм
Диаметр бланка у ручки: ~ 13 мм
Диаметр первого кольца ~ 9 мм
Кольца: 10 на бланке и 7 на вершинке
Катушкодержатель: Fuji

Фото и комментарий Андрея АКА Запой

arLJs.jpg

bB2G6.jpg

01aSI.jpg

k0ojn.jpg

mTaBx.jpg

Oq9Xv.jpg

PqbdN.jpg

YO9Wp.jpg

IkG0F.jpg

"Удилище мне показалось интереснее в длине 11ft6" - более гармоничное, чуть строже, не быстрее, просто как-то ощущения поприятнее, в длине 12ft6" естественно за счет большей массы удилища при той же конусности на потрях вихляется сильнее.

Минусы:
- отсутствует тубус под вершинки.

- чехол расчитан на транспортировку удилища как бы в двухчастном исполнении, т.е. всего два длинных отделения, при складывании в "коротком варианте" - более удобоваримом (118,5 см) приходится два колена пихать в один отсек чехла.

- мне видится не совсем корректным комплект вершинок, поменять бы 3 унции на 1, все же удилище скорее для спокойной воды, для
водохранилищ.

- для кого-то это плюс, а для меня минус - присутствует петелька для крючка, я этой штукой никогда не пользуюсь, считаю её лишней.

Плюсы:

- изумительный лапшистый строй, спорить не буду, может и прогрессив это, просто мне он нравится.

- отличные (на мой вкус) легкие матчевые кольца на высокой ноге, про захлесты мне ничего не известно, я не собираюсь их делать, а вот бланк они точно не перегружают ни визуально, ни физически.

- легкое, в руку легло отлично.

- дизайн строг и лаконичен ."

"Покидал на воде, сильный встречно-боковой ветер не способствовал достижению дальности, да и не фанат я силовых забросов, плюс техника (точнее минус по технике заброса)..."

www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Изменено: 17.12.2013 23:31 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: Bronko

Re: Фидеры Drennan 17.12.2013 23:29 #2924

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Комментарий Алексея Кузмина АКА Alex0799 :

"Средне-быстрый компактный медиум. ИМХО. Не смотря, что на официальном сайте производителя удилище позиционируется, как MatchPro Medium Feeder Combo, на бланке отражено - Medium Feeder Combo... Замена комплектной вершинки 2,5 oz на 1 oz сделало бы фидер более универсальным.Наличие более тяжелых вершинок позволяет использовать фидер для ловли на небольшом течении и использование удилища при ловле способом метод и Avon. Обычный протрях удилища не передает его реальных качеств. Удилище само исправляет огрехи в отношении точности при забросе. При тестировании, искусственное смещение рукоятки в сторону в момент заброса, давало разброс не более 70 см от точки ловли на дистанции 35 м... Однородность по посадочному диаметру и возможность приобретения дополнительных вершинок в тесте от 0,5 до 4 oz в вариантах фаст, медленный и ночной (светящиеся),катушкодержатель и фурнитура Fuji дают дополнительный плюс удилищу. Из-за многоколенности (не критично) увеличился вес удилища по отношению к MatchPro Medium Feeder 12ft. Кольца на втором колене спортивно-матчевые на 3-х ножках, что не особо сказывается на рабочих качествах удилища. Непонятно, почему производители обделили удилище чехлом - обычный матерчатый и черезчур длинный. Для компактности, пришлось отрезать около 40 см. Тот же чехол для 7-ой серии выглядит более богато...Максимум по кормушкам - 70 гр.. В комплектации отсутствует тубус для вершинок. Упакованы в отдельный карман чехла, что тоже не плюсит комплектацию. За счет звонкости бланка, не рискнул бы использовать удилище при минусовых температурах... При сравнении с MatchPro Medium Feeder 12ft мнения владельцев разнятся - кому то кажется быстрее, кому то медленней, но в целом минусов по рабочим качествам не замечены."

Фото с официального сайта Drennan :

tadgtyzaqeqatrnmu.jpg

tbwfdpwvcuegwvtir.jpg

Спасибо сказали: Bronko, Ohosha

Re: Фидеры Drennan 20.12.2013 00:55 #2925

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
4181Drennan.png

Компания основана в 1967 г. и в настоящее время выпускает свыше 2500 наименований продукции, в их производстве занято более 350 человек. Высокотехнологичное производство фирмы поддерживается сильным инжинирингом: от компьютерного автоматизированного дизайна (CAD) и высокотехнологичной переработки пластмасс, до создания собственной спецтехники производственного назначения. По всем аспектам дизайна, производства, упаковки, контроля качества и обслуживания клиентов, компания также ориентируется на мнение самых известных рыболовов-экспертов. Все исследования в области развития технологий по производству снастей остаются в Великобритании, вместе с наиболее сложным и технологичным производством.

В настоящее время позиции фирмы на мировом рынке настолько прочны, что, начиная с 1994 года, она является бессменным спонсором сборной Англии по поплавку, в которую в разное время входили (и входят до сих пор) известные всему миру рыболовы-спортсмены Боб Надд, Алан Скоттхорн, Уил Рэйзон, Стив Гарднер, Стюарт Конрой, Дэс Шип, Шон Эшби.

ФИДЕР DRENNAN - КАЧЕСТВО ПРОВЕРЕННОЕ ВРЕМЕНЕМ

Удилища Drennan (Дреннан) одни из старейших на Европейском рынке. Если Вы решили купить фидер Дреннан, значит, Вы сделали правильный выбор, исходя из соотношения цена/качество. На эти фидеры ловила сборная команда России в Италии - Чемпионы Мира по фидеру 2011 года. Многие профессионалы советуют купить фидер Дреннан, потому что десятилетиями Дреннан остается одним из лучших фидеров на рыболовном рынке. Самые чувствительные вершинки, высокомодульный карбон, пробковая рукоять высочайшего качества, легкий вес и средний строй - вот отличительные особенности фидера Дреннан.

Интервью Питера Дреннана кореспондентам Angling Times для серии фильмов «Моя жизнь рыбалка»

В — вопрос / О — ответ

В1: Расскажите нам о вашем образовании в окружении суперзвезд рыболовного спорта

О1: Начинал я как обычный поплавочник, поскольку Пит Стоун (Peter Stone) был ведущим полавочником в окрестностях Оксфорда в те времена. Со временем у Стоуна появилась машина, в которую мы могли погрузить наши снасти, и в один день он сказал, что мы едем в частные владения Дика Вокера (Dick Walker) ловить крупного голавля, также там полно плотвы и ельца, которых никто не ловит. Что за безумие, тогда подумал я, меня оставили на берегу с пожитками, у меня была коробочка с опарышем, которым я подкармливал рыбу и без проблем ловил плотву и ельцов. Через некоторое время подошел Фред Джей (Fred J Taylor), присел на берегу и сказал: «Весьма недурно, молодой Дреннан, у меня так хорошо не получается, я никогда не пробовал ловить тут так». Потом подошел Стоун и через некоторое время к ним присоединился Дик, они немного перекусили. Вы всегда неплохо смотритесь со стороны, когда у вас получается ловить рыбу. Вроде бы все при деле. И тут подошел Джей Тейлор с двумя 5 фунтовыми голавлями, один был 5 с половиной. Я в жизни не видел ничего подобного. Так я стал охотником за трофеями, и больше никогда в своей жизни не ловил плотву и ельцов .

В2: Должно быть это была отличная компания

О2: Просто фантастическими, и если что-то требовалось, к примеру, вскарабкаться, всыпать наживку, в те дни у нас не было рогаток, посылали молодого Дреннана, минимум поклажи, сверток с наживкой, говорили немного левее, немного правее, чтобы тот положил наживку в подходящее место. Великолепное партнерство, лучшее из всех возможных.

В3: Что превратило Вас из обычного рыболова с берегов Темзы в производителя собственных снастей

О3: Я обладал хорошими навыками ремесленника, и в 1950г вы не могли купить все, чего бы вам хотелось, поплавки в магазинах в те времена были из перьев дикобраза, из пробки и тростника, ведущим производителем поплавков в то время была компания Оггер, и конструкции из тростника и пробки были настолько тяжелыми, что в действительности весили гораздо больше, чем огрузка, и заброс выглядел как постоянно вращающееся пятно, что приводило к запутыванию оснастки в воздухе. Под впечатлением от статьи из Angling Times, написанной Джимом Шарпом, в которой он рассказывал о поплавках Альберта Смоли из Ноттингема, сделанных из кусочков бузины, бальзы и супер легких материалов, я смастерил несколько поплавков и решил, что нам понадобится любая помощь, чтобы поймать рыбу и «поднять волну».

В4: Как происходило развитие после этого?

О4: В тот момент я сделал поплавок Amazing Amateur (прошу прощения, если название не совсем точное), сделал его для первого чемпиона Мира Била Лейна (Billy Lane), а также конечно же для своих братьев Стоуни, Вокера и Тейлора, и для многих других, а потом я достиг того возраста, когда деньги становятся важны. Я никогда не уделял достаточного времени учебе и у меня не было соответствующих навыков, поэтому сделать хобби своим бизнесом — это был один из возможных вариантов. Моя мама пыталась найти мне «правильную» работу в течении нескольких лет, но я настоял на своем, и как вы теперь можете видеть — штат работников порядка 350 человек, у нас 5 заводов, мы производим рыболовные снасти и разрабатываем новые продукты, и это нас вдохновляет.

В5: Всегда ли все шло по восходящей или были какие-то трудности в самом начале?

О5: Естественно, когда мы только начали, нам c женой едва хватало на еду, это был достаточно извилистый путь, но удачный, мы усердно трудились, и если использовать одно из футбольных клише: «Чем усерднее мы трудимся, тем счастливее мы становимся» («Harder we work, luckier we get») (C).

В6: Существует какой-то продукт, о котором можно сказать, что он сделал Drennan?

О6: Наверно нет, у нас достаточно разнообразный ассортимент, линейки продукции производством в две с половиной фазы, некоторыми мы гордимся больше, их можно назвать инновационными, несомненно мы популяризировали квивертипы, с различными тестами, мы были первыми, кто это сделал, но до сих пор наиболее важным продуктом, который мы принесли на рынок, являются японские крючки с ушком и химической заточкой, они были более совершенными, по сравнение со всем тем, что производилось в Европе, и мы были первыми в Европе, кто приступил к их распространению.

В7: Если оглянутся на прошедшие годы, есть ли какая-то основная точка, о которой можно сказать, что она основала компанию?

О7: Несомненно большую часть десятилетия мы выпускали поплавки и только поплавки, но потом мы выпустили небольшую зеленую фидерную застежку, сделанную из пластика трубочку, на которой крепилась застежка для донных видов ловли, и это было революцией. По сравнению с поплавками, требующими высокоинтенсивного труда с различными естественными материалам, застежка из пластика изготавливалась намного легче. На сегодняшний день мы обрабатываем более 40 различных пластиковых полимеров, мы используем самые лучшие Немецкие станки в связке с Английскими инструментами, и я могу нескромно сказать, что на рынке пластиковых продуктов мы на ведущих ролях.

В8: За последние 10-15 лет был ли продукт, изменивший спорт так же как PVA?

О8: Да, несомненно, существует два способа ловли крупной рыбы, которые распространились по всей Европе и были приняты всеми странами — это ловля карпа на волос (hair rig), с грузом (bolt-rig) с использованием катушек, оснащенных системой baitrunner, и этот способ позволяет ловить в любом месте земного шара, и второй способ — также фактически революция — ловля с помощью методных кормушек, невероятно, насколько это уловистый метод.

В9: Drennan по прежнему занимается инновационными разработками?

О9: Да, и очень много. Я все больше и больше сосредоточен на разработке, и я сейчас имею удовольствие работать с Аланом Скоттхорном и Мартином Баулером. Мы пока не выпустили на рынок новинок, разработанных при участии Алана, но мы работаем уже практически год и в 2013 году появятся новые поплавки, кормушки, штекерные и другие удилища.

В10: Вы видели рыбалку на протяжение многих лет. Изменилась ли она к лучшему?

O10: К сожалению нет. У нас практически не осталось незагрязненных вод, наполненных рыбой потоков, рек и прудов, как в старые времена. На сегодняшний день Темза немного похожа на них, она в хорошем состоянии и в ней много рыбы. Но некоторые потоки и более маленькие речки с красивой на взгляд водой не настолько населены рыбой, как в мои прежние времена, когда они были просто переполнены рыбой — тысячи гольянов, пескарей, плотвы, голавля, ельца. Эти естественные обитатели исчезли в огромных количествах и карповые пруды не могут восполнить мне этот пробел, на них весело, и вы незамедлительно получите удовольствие от большого количества пойманной рыбы, но для меня это совершенно другой «зверь».

В11: Вы пессимистичны насчет будущего или все таки вы думаете, что прежняя рыбалка может восстановиться?

O11: У нас очень переполненный остров, один из самых плотно заселенных в мире и урбанизация, химикализация дегенеративно сказываются на наших водах. Изолированные воды, которыми управляют в надлежащем порядке — это другое дело, они могут быть просто фантастическими.

В12: Большая чать производства Drennan перевезена на остров Маврикий. Не могли бы Вы нам об этом рассказать?

О12: К сожаление, в окрестностях Оксфорда мы не смогли найти людей для ежедневной монотонной работы, это достаточно развитый город, и никто не хочет делать такую работу. Я помню последнее объявление в местной газете, на которое мы получили всего лишь один ответ, и он был от безработного. Мы рассматривали возможности создания совместных предприятий в Китае, Восточной Европе, серьезно рассматривали, и изучали все возможности в Португалии, но везде были свои трудности. На Маврикии мы с женой были в отпуске. Стоимость труда здесь была очень очень дешевой, и здесь без проблем можно найти рабочие руки, и премьер-министр правительства Маврикия обещал нам всяческие уступки, лишь бы создать производство. Ничего из обещанного в итоге мы не получили, но нам понравился остров и сейчас наш штат здесь насчитывает порядка 250 человек.

В13: Вы как-то сказали, что уже перешагнули рубеж пенсионного возраста. Вообще существует ли слово ‘пенсия’ в вашем словаре?

O13: Нет, я бы хотел продолжать работать, ловить рыбу и снова ловить рыбу, это как будто вы стоите лицом вниз по течению реки и не видно конца, так что никакой пенсии.

Перевод Максима Липиева

Изменено: 20.12.2013 01:02 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: alexander-spb, alex0799

Re: Фидеры Drennan 22.12.2013 11:15 #2941

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft

Каждый рыболов, чем больше он ловит, тем более приходит к пониманию того, какое оптимальное удилище ему требуется, и какое удилище будет лучше в той или иной ситуации. Я не исключение. После появления на нашем рынке удилищ английской компании Drennan мой мир можно сказать перевернулся, настолько по душе пришлись мне удилища этого производителя.

Я уже описывал серию Match Pro. Но они не всегда перекрывают те условия, в которых мне приходится ловить. В пределах 130км от Минска основными реками, на которых я рыбачу, являются Восточная Березина, Свислочь и Неман. Основным объектом ловли является лещ, но также видовой состав не ограничивается только лещом, на Свислочи очень часто попадается карп, карась, линь, на Немане — голавль, в Березине — язь, голавль. Поклевки этих рыб нельзя назвать деликатными, да и на вываживании они дают прикурить. Особенностью этих рек на вышеуказанном удалении от Минска является их ширина 50 — 70 оборотов катушки 4000 размера по классификации Shimano, тут вполне хватает удилищ длинной 12 футов. Но вот течение на этих реках бывает очень разное. Весной на Свислочи в основном нужны кормушки в весах 80 — 100г, летом 60 — 70г, на Немане же веса 100 -120 не редко нужны и летом. Поэтому удилище Match Pro Super Feeder не совсем подходило для таких условий. Оно прекрасно подходит именно для летних условий ловли, когда вода немного падает и основные ходовые веса 50 — 70 г. Исходя из всех выше указанных особенностей нужно было удилище 12 футов, с достаточным хорошим запасом по тесту и способным гасить рывки таких рыб как карп, язь, голавль и крупный лещ. Изучив информацию в интернете я остановил свой выбор на удилище Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12ft. Производитель указывает, что данное удилище способно бросать методные кормушки общими весами 5 и 6 oz. Так я отправился в магазин «потрусить» удилище. Скажу честно, что после похода в магазин, у меня закрались сомнения, очень уж мягкой мне показалась верхняя часть удилища, хотя комлевая часть была то, что надо. И все-таки я рискнул. Удилище на потрях дает всего лишь первоначальную информацию, которой не всегда достаточно. Полностью сказать о поведении удочки может только полноценная рыбалка.

IMAG0468_540.jpg

IMAG0471_540.jpg

Хочу сказать, что мои сомнения не подтвердились, удилище очень не плохо держит струю (выше на фотографии удилище с заброшенной кормушкой Korum large 90г и штатной стеклянной 3 oz вершинкой), ну а рыбу отрабатывает просто великолепно, за рыбалку мне ни разу не пришлось воспользоваться фрикционом, рыба вязалась просто намертво, самым крупным экземпляром был лещ на 1800г. Осенью я опробовал это удилище на карповнике, можно сказать по его прямому назначению, и хотя карпа мне поймать не удалось, но покидал я удилищем вдоволь. Дело в том, что puddle — в переводе с английского значит лужа, a chucker - патронный токарный станок, фактически это абсолютно типичный английский инструмент по «скирдованию» карпа на таких же типично английских прудах. Стоит также отметить, что удилище начинает работать при применение кормушек от 50г и выше, на меньших весах оно просто не нагружается (сравните толщину бланка у комля у Super Feeder). Обычный 35г флэт плюс корм - это не для этого удилища. Если и пробовать флэты, то они должны быть потяжелее, например вот такими или вот такими. Разумеется отличным выбором будут обычные методные кормушки. Если же нужно использовать более легкие кормушки, то стоит подумать о другом удилище. На мой взгляд прекрасное удилище в своем ценовом диапазоне, прямой конкурент Shimano BeastMaster 12 ft. Вот так типично английское удилище подошло дня типично белорусских условий ловли. Для речных условий лучше докупить карбоновые вершинки, хотя и стеклянных, идущих в коплекте, вполне хватает.

Ну и напоследок немного цифр и фотографий.

Объективно:

формула: 2 + 2 вес: 228 г (вершинка slow taper galss 1 1/2 oz весом 7 грамм)
длина: 12′ / 3.66 м транспортная длина: 1.87 м
тест: 50 — 140 г и даже до 170г, основная моно / шнур 5-8 lb и даже 10lb
вершинки: 2 медленные; 3oz, 4oz — стекло посадочный
диаметр вершинок: 3.45 мм
диаметр тюльпана: 2.29 мм
диаметр первого кольца: 11.16 мм
толщина бланка у рукоятки: 13.80 мм
материал рукоятки: пробка
длина рукоятки: 58 см
диаметр рукоятки: 23.40 мм, 30.55 мм утолщения на конце рукоятки
катушкодержатель: c верхнезажимной гайкой
кольца: SIC

Субъективно:

уровень удилища: middle
класс удилища: медиум — хэви
строй: мощный полупараболик, достаточно мягкая верхняя часть и жесткая нижняя часть у комля

IMG_2557_540.jpg

IMG_2559_540.jpg

IMG_2560_540.jpg

Потенциальным покупателям не стоит забывать о транспортной длине. Удилище идет в полужестком чехле с возможностью транспортировки с установленной катушкой

IMG_2546_540.jpg

С тремя неопреновыми липучками

IMG_2548_540.jpg

IMG_2549_540.jpg

IMG_2550_540.jpg

и отдельным карманом для вершинок.

IMG_2562_540.jpg

IMG_2563_540.jpg

В верхней части чехла имеется прозрачный кармашек, в котором присутсвуют 3 пластиковые таблички с названием удилища и пусытми строчками, в которых можно указать используемую леску и оснастку.

IMG_2547_540.jpg

У основания верхней зажимной гайки присутсвует специальное колечко, за которое можно цеплять крючок.

IMG_2558_540.jpg

Тубуса для вершинок нет. Стоит отметить, что чехол и липучки просто напрашиваются к удилищам серии Match Pro, но почему-то производитель так не считает. Странные все-таки эти англичане.

Автор обзора Максим Липиев.

Изменено: 22.12.2013 11:24 от ГАРЕТТ.

Re: Фидеры Drennan 22.12.2013 12:00 #2942

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Серия фидерных удилищ Drennan Match Pro

На данный момент это топовая линейка удилищ от компании Drennan. Эту линейку можно отнести к спортивной, а также она подойдет любому рыболову предъявляющему к снастям высочайшие требования. Английское слово Match в названии самой линейке не от носит ее имеено к матчевой ловле, оно скорее говорит о направленности удилища.

В переводе с английского слово match означает матч, состязание.

Match Pro Medium Feeder

Объективно:

формула: 2 + 4
вес: 171 г (вершинка slow taper glass 1 oz весит 7 грамм)
длина: 12′ / 3.66 м
транспортная длина: 1.87 м
тест: 10 — 50 г, основная моно / шнур 3-7 lb, поводочная 2-5 lb
вершинки: 4 медленные; 1.5oz, 2oz — стекло; 2.5oz, 3oz — уголь посадочный диаметр вершинок: 3.45 мм
диаметр первого кольца: 11.48 мм
толщина бланка у рукоятки: 12.62 мм
длина рукоятки: 54 см
диаметр рукоятки: 23.42 мм, 28 мм утолщения на конце рукоятки
катушкодержатель: Fuji
баланс: 14.5 см от ножки катушки (Shimano Twin Power 4000 XT-RA)

Субъективно:

уровень удилища: high
класс удилища: лайт-медиум
строй: сложный (верхняя треть — медленная, средняя треть — медлено-быстрая, нижняя треть — быстрая)

Match Pro Super Feeder

Объективно:

формула: 2 + 4
вес: ?
длина: 12′ / 3.66 м
транспортная длина: 1.87 м
тест: 15 — 60 г, основная моно / шнур 4-8 lb, поводочная 2.5-6 lb
вершинки: 4 медленные; 2oz — стекло; 2.5oz, 3oz, 4oz — уголь посадочный диаметр вершинок: 3.45 мм
диаметр первого кольца: 11.86 мм
толщина бланка у рукоятки: 13.25 мм
длина рукоятки: 54 см
диаметр рукоятки: 23.42 мм, 28 мм утолщения на конце рукоятки
катушкодержатель: Fuji
баланс: 15.5 см от ножки катушки (Shimano Twin Power 4000 XT-RA)

Субъективно:

уровень удилища: high
класс удилища: медиум
строй: сложный (верхняя треть — медленная, средняя треть — медлено-быстрая, нижняя треть — быстрая)

Личные ощущения

Удилища сразу легли в руку, отличная фурнитура, очень качественная сборка, оригинальная рукоятка, строй — заставили сразу влюбится.
Очень порадовало качество вершинок, пересмотрел все 8, не нашел к чему придраться. Для сравнения — на некоторых вершинках Shimano присутсвуют подтеки лака и даже 0.5oz угольные вершинки достаточно жесктие (а меньшего теста достать практически не реально).
Еще одним несомненым плюсом является взаимозаменяемость и огромное разнообразие (быстрые — медленные, стекло — уголь) вершинок для всех фидеров DrennanShimano в зависимотси от модели могут быть вершинки с двумя разными посадочными диаметрами — 2.3 мм, 3.6 мм), а также возможность привезти все необходимые под заказ (с вершинками Shimano это проблема, не смотря на многообразие выбора тоже; для моделей Browning Champion Choice вообще сложно было найти запасные).
Несомненым плюсом, на мой взгляд, является наличие маркировки на вершинках. Исходя из условий ловли гораздо проще выбрать оптимальную вершинку, особенно когда их в наличие гораздо больше, чем 3 штуки.

Отдельно остановлюсь на моделе Super Feeder из этой серии. За основу взят бланка Medium Feeder и усилен 3 мм оплеткой. Это сделало сам бланк более быстрым, увеличило верхний тест забрасываемых весов, так же думаю, что удилище должно добавить в дистанции, немного увеличился вес удилища (сравните диаметр комлевых частей и расстояние до точки баланса).

Как и у любых других удилищ присутсвуют и свои недостатки.

В серии Match Pro одним из таких недостатков является наличие небольшой ступеньки между кольцами в месте соедниения колен (на обоих удилищах этой серии).
Еще одним недостатком, на мой взгляд, является отсутствие полужесткого/жесткого чехла/тубуса для удилищ. Удилища такого класса и такой ценовой кактегории просто обязаны комплектоваться как минимум хотя бы таким же чехлом, как удилища более бюджетной 7 Series. Еще, на мой взгляд, оптимально было бы иметь рукоятку длинее на 2-3 см.

Потенциальным покупателям также рекомендую обратить внимание не немалую транспортную длину, что можеть потребовать дополнительной покупки специализированного чехла для перевозки удилищ.

О поведение удилищ на забросах, поклевках, вываживании — с началом сезона открытой воды.

PS: Удилища принимавшие участие в сравнении — Shimano Speedmaster Medium (3.60, 100г), Shimano Antares BX Medium (3.60, 90г), Browning Champion Choice (3.60, 100г)

Автор обзора Максим Липиев.

Изменено: 22.12.2013 12:01 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: zmej48

Re: Фидеры Drennan 22.12.2013 12:10 #2943

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Match Pro Medium Feeder

IMG_2065_w550-300x91.jpg

IMG_2066_w550-300x60.jpg

IMG_2068_w550-300x57.jpg

IMG_2070_w550-300x61.jpg

IMG_2071_w550-300x43.jpg

IMG_2072_w550-300x184.jpg

IMG_2073_w550-300x111.jpg

IMG_2074_w550-300x111.jpg

IMG_2075_w550-300x98.jpg

IMG_2076_w550-300x225.jpg

IMG_2079_w550-300x82.jpg

Изменено: 22.12.2013 12:26 от ГАРЕТТ.

Re: Фидеры Drennan 22.12.2013 12:37 #2944

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Match Pro Super Feeder

IMG_2084_w550-300x90.jpg

IMG_2085_w550-300x42.jpg

IMG_2086_w550-300x40.jpg

IMG_2087_w550-300x48.jpg

IMG_2088_w550-300x36.jpg

IMG_2089_w550-300x142.jpg

IMG_2090_w550-300x109.jpg

IMG_2091_w550-300x106.jpg

IMG_2092_w550-300x81.jpg

IMG_2093_w550-300x90.jpg

Изменено: 22.12.2013 12:39 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: Ramzes2x2

Re: Фидеры Drennan 23.04.2014 23:18 #3841

• alex0799
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 395
Drennan Medium Feeder Combo 11ft6" to 12ft6"
Решил сделать рестайлинг удилища. Сегодня получил. Вместо матчевых колец установлены аналогичные Drennan MatchPro Super Feeder 12ft. Из-за технологических тонкостей изначально заложенных в удилище, безболезненной замены (эстетической) не получилось - Петр (ака Петр - эстет )...Решили полностью пролачить ВЕСЬ бланк и компоненты... На выходе получился практически MatchPro Super Feeder Combo 11ft 6 To 12ft - то что хотел ...Доволен неимоверно. Огромное спасибо Петру (ака Петр) ...
Не устаю удивляться насколько вершинки Дреннан изменяют строй и возможности удилища. Поставил ночную стекло в 4 унции - получился реальный метод/медиум под флэты 30-60 гр ...
Алексей
Изменено: 23.04.2014 23:19 от alex0799.

Re: Фидеры Drennan 17.10.2014 08:06 #4736

• zmej48
  • Вне сайта
  • Наблюдаю
  • Постов: 3
Давно хочу посмотреть ночную вершинку в работе, но пока не встречал. Все светлячки у нас используют, но уж очень с ними не удобно.Я уже собрался женским светонакопительным лаком для ногтей покрасить кончик квивера, и поэтому хочу спросить реальный отзыв о ночной вершинке. Долго держит свет, не напрягает ни чем?
Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Увлеченье и – хитрое дело!
Промысловая или спортивная,
Или просто – от нечего делать!
Изменено: 17.10.2014 08:07 от zmej48.

Re: Фидеры Drennan 17.10.2014 14:08 #4737

• alex0799
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 395
Ничего особенного. Яркости, как от лампы по любому не будет. Светит минут 20.... В большей степени ночные вершинки интересны именно строем - что то среднее между быстрыми и медленными (fast-slow)...
Алексей
Спасибо сказали: zmej48
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.65 секунд