gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Маркерное удилище

Маркерное удилище 04.12.2014 21:56 #4932

• Алексей
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 77
Всем привет!
Подскажите, пользуется ли кто нибудь маркерным удилищем, и каким?
Есть ли смысл приобретать, если маркерным поплавком пользоваться не собираюсь, цель - точное чтение рельефа, или рабочего фидерного удилища достаточно?
Маркер в руках никогда не держал....
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.

Re: Маркерное удилище 04.12.2014 23:11 #4934

• Энигма
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 146
Сегодня как раз общался с ребятами из Интерфиш на эту тему.
Для себя сделал следующий вывод- если и брать маркерное удилище, то использовать его нужно в комплексе, точный замер глубин с помощью маркерного поплавка и пробивка дна методом протаскивания груза. Покупать маркер только ради изучения рельефа- масло масляное, имхо...Пробить дно маркерным грузом можно и штатным фидером.
Спасибо сказали: Алексей

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 01:04 #4935

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Алексей написал:
Всем привет!
Есть ли смысл приобретать, если маркерным поплавком пользоваться не собираюсь, цель - точное чтение рельефа, или рабочего фидерного удилища достаточно?

Привет Алексей!
Как минимум пятерых знаю,кто маркерным удилищем пользуется. У самого SHIMANO BEASTMASTER MARKER 2,75 LB.
Можно обойтись и без него, но тогда придется пробиваться "ЗВОНКИМ" фидерным удилищем, правда полной картинки все равно не получим. Маркерное удилище информативнее на порядок, особенно при "деликатном" поиске точки. На незнакомом месте маркерным удилищем точнее и быстрее определишься с точкой ловли нежели рабочим фидерным удилищем. Лучше самому подержать и пробиться,
проще определиться тогда будет. Лично ни разу не пожалел о покупке, единственный минус на мой взгляд - это его двучастность.
Длинный "зараза" !

С уважением
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 01:32 #4936

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Энигма написал:
Сегодня как раз общался с ребятами из Интерфиш на эту тему.
Для себя сделал следующий вывод- если и брать маркерное удилище, то использовать его нужно в комплексе, точный замер глубин с помощью маркерного поплавка и пробивка дна методом протаскивания груза. Покупать маркер только ради изучения рельефа- масло масляное, имхо...Пробить дно маркерным грузом можно и штатным фидером.

Доброй ночи, Эдуард!
С первой частью утверждения полностью согласен! Со второй - не совсем... Точка ловли очень важна... Тщательность и точность
выбора точки практически синоним успешной рыбалки. А маркером все ж точнее будет. Поначалу тоже думал, зачем "маркер" нужен ведь
рабочей "палкой" можно, но впоследствии изменил свою точку зрения. Впрочем в "неспортивном" формате можно "забить" и обойтись без "маркера" правда информативность пострадает, но точку ловли определить можно. ИМХО.

С уважением.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Спасибо сказали: Алексей, Энигма

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 09:42 #4939

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
ГАРЕТТ написал:
Алексей написал:
Всем привет!

Привет Алексей!
Как минимум пятерых знаю,кто маркерным удилищем пользуется. У самого SHIMANO BEASTMASTER MARKER 2,75 LB.
Можно обойтись и без него, но тогда придется пробиваться "ЗВОНКИМ" фидерным удилищем, правда полной картинки все равно не получим. Маркерное удилище информативнее на порядок, особенно при "деликатном" поиске точки. На незнакомом месте маркерным удилищем точнее и быстрее определишься с точкой ловли нежели рабочим фидерным удилищем. Лучше самому подержать и пробиться,
проще определиться тогда будет. Лично ни разу не пожалел о покупке, единственный минус на мой взгляд - это его двучастность.
Длинный "зараза" !

С уважением

Здесь соглашусь с Димой и отметил бы два момента:
2.75 lb - это самое оптимальное соотношение для фидера, больше-дубина, меньше- наверно нет смысла.
Ну и длина, первый маркер прожил 4 дня, дверь в машине закрыл(((
Успех не может быть вечным.
Изменено: 05.12.2014 09:43 от Bronko.

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 09:56 #4940

• Vanыч
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 224
ГАРЕТТ написал:
Алексей написал:
Всем привет!

Привет Алексей!
Длинный "зараза" !

С уважением

Привет Всем!
Тоже имею такой же маркер как Димка.
Считаю, что, при пробивке дна вещь незаменимая???
Если пробивать дно рабочей палкой то, только, без вершины (на мой взгляд).
Глубину можно померить и без попловка, с помощью грузика, например 21г

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 15:32 #4941

• Энигма
  • Вне сайта
  • Рыба будет
.
Изменено: 05.12.2014 15:33 от Энигма.

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 15:34 #4942

• Энигма
  • Вне сайта
  • Рыба будет
ГАРЕТТ написал:

Доброй ночи, Эдуард!
С первой частью утверждения полностью согласен! Со второй - не совсем... Точка ловли очень важна... Тщательность и точность
выбора точки практически синоним успешной рыбалки. А маркером все ж точнее будет. Поначалу тоже думал, зачем "маркер" нужен ведь
рабочей "палкой" можно, но впоследствии изменил свою точку зрения. Впрочем в "неспортивном" формате можно "забить" и обойтись без "маркера" правда информативность пострадает, но точку ловли определить можно. ИМХО.

С уважением.

Дмитрий,я наверное выразился невнятно, прошу прощения.Я имел ввиду, что покупать маркер только ради того, что бы как собирается топикстартер, прощупывать дно методом волочения грузика, без использования маркерного поплавка не совсем правильно и целесообразно. Лично мне наиболее интересна именно возможность точного, до сантиметра, измерения глубин в секторе ловли, определение самых незначительных впадин и бугорков. Думаю, при градации бланка с шагом 25 см это вполне возможно. Или нет? Как у Вас размечен бланк при стравливании шнура?
Кстати, вот нашёл маркер в наличии, пишут что новинка от Шимано: fishelandia.ru/product/udilishe-shimano-...op-cx-12-300-marker/ Что посоветуете по этой палочке?
Изменено: 05.12.2014 15:36 от Энигма.

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 15:52 #4943

• Vanыч
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 224
Но это карповое удилище

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 16:03 #4944

• Энигма
  • Вне сайта
  • Рыба будет
Vanыч написал:
Но это карповое удилище

В конце названия фигурирует слово "маркер", разве это не маркерное удилище?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.34 секунд