gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Маркерное удилище

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 17:32 #4945

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Энигма написал:
ГАРЕТТ написал:

Доброй ночи, Эдуард!
С первой частью утверждения полностью согласен! Со второй - не совсем... Точка ловли очень важна... Тщательность и точность
выбора точки практически синоним успешной рыбалки. А маркером все ж точнее будет. Поначалу тоже думал, зачем "маркер" нужен ведь
рабочей "палкой" можно, но впоследствии изменил свою точку зрения. Впрочем в "неспортивном" формате можно "забить" и обойтись без "маркера" правда информативность пострадает, но точку ловли определить можно. ИМХО.

С уважением.

Дмитрий,я наверное выразился невнятно, прошу прощения.Я имел ввиду, что покупать маркер только ради того, что бы как собирается топикстартер, прощупывать дно методом волочения грузика, без использования маркерного поплавка не совсем правильно и целесообразно. Лично мне наиболее интересна именно возможность точного, до сантиметра, измерения глубин в секторе ловли, определение самых незначительных впадин и бугорков. Думаю, при градации бланка с шагом 25 см это вполне возможно. Или нет? Как у Вас размечен бланк при стравливании шнура?
Кстати, вот нашёл маркер в наличии, пишут что новинка от Шимано: fishelandia.ru/product/udilishe-shimano-...op-cx-12-300-marker/
Что посоветуете по этой палочке?

Если точно надо, то только с поплавком.
Но, на соревах это запрещено-раз, и второй момент, если есть течение, то смысл поплавка теряется.
До соревнований ради Бога. Например Андрей Думчев всегда промеряет дно с поплавком, но делает это до соревнований.
Обычно на бланке удилища делается отметка (маркером, скотч или еще что-то) с определенным растоянием в см. (при стравливании)
Ну и 3lb не очень хорошо в Вашей ссылке.
Самое оптимальное 2.75lb
Успех не может быть вечным.
Спасибо сказали: Алексей, Энигма

Re: Маркерное удилище 05.12.2014 21:13 #4946

• Алексей
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 77
Спасибо всем за советы!!! Сомневался до последнего!
Для себя сделал вывод что маркер будет в моем арсенале, думаю пригодится на соревах, имхо!
Если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.23 секунд