gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти"
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти"

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 18:40 #8367

• Rus-lan
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 78
dmitry написал:
учите матчасть

Просветите плиз! А то, я чего то тоже не понял.
Параболик по определению является медленным строем. Как он при этом быстрым может быть?
Изменено: 06.03.2017 18:42 от Rus-lan.

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 18:51 #8368

• dmitry
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • "English Fishing Team"
  • Постов: 60
А что такое параболик? И какие удилища являются параболиком?
А какие не являются?
Я всегда на рыбалке

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 18:52 #8369

• dmitry
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • "English Fishing Team"
А потом поговорим о строе.
Я всегда на рыбалке

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 19:16 #8370

• Rus-lan
  • Вне сайта
  • Спортивно
dmitry написал:
А что такое параболик?

Отличный вопрос! Только не понятно к чему он?

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 19:19 #8371

• демнер
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 295
Удилища параболического строя. Это мягкие удилища, бланк которых прогрессивно изгибается от вершинки до комля (в народе их называют «параболики») Просто инженерам компании Корум удалось сделать удилища, которые очень быстро возвращаются в исходное состояние, о чем очевидно пишет Дмитрий. Браво! Корум просто превзошел себя!
А вообще если без юмора - выражение быстрый параболик, это как круглый квадрат или теплый снег - просто противоречивое.
Изменено: 06.03.2017 19:32 от демнер.

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 19:28 #8372

• Rus-lan
  • Вне сайта
  • Спортивно
демнер написал:
Удилища параболического строя. которые очень быстро возвращаются в исходное состояние, о чем очевидно пишет Дмитрий.

Вот теперь понятно, что имелось ввиду!
Спасибо сказали: Vadkh

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 06.03.2017 20:11 #8373

• Vadkh
  • Вне сайта
  • Я многое могу
  • Постов: 46
демнер написал:
Просто инженерам компании Корум удалось сделать удилища, которые очень быстро возвращаются в исходное состояние, о чем очевидно пишет Дмитрий. Браво! Корум просто превзошел себя!
А вообще если без юмора - выражение быстрый параболик, это как круглый квадрат или теплый снег - просто противоречивое.

Леша, конкуренты из "английской снасти" не дремлють! У них к сезону уже быстрые параболики завезли. Пора вам к сезону дрыны модерато завести.
Спасибо сказали: Andrey63

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 07.03.2017 00:09 #8377

• dmitry
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • "English Fishing Team"
Строй фидера – это его гибкость под определенной нагрузкой. Строй зависит от геометрии фидера и материалов, из которых он изготовлен.
Фидер быстрый строй (fast)
К фидерам жесткого строя относят удилища, у которых гнется лишь верхняя часть хлыста. Благодаря такому строю очень удобно делать мгновенные подсечки, поэтому его еще называют быстрым строем (fast).
С фидерами быстрого строя можно полностью контролировать вываживание. Кроме того, такие фидеры достаточно мощны, они позволяют подтянуть крупную рыбу от дна и не дать ей упереться в камень или бровку.
Существует также фидер сложного строя. Без нагрузки такое удилище имеет свойства фидера быстрого строя, а с нагрузкой превращается в параболик. Следует отметить, что фидеры сложного строя – это преимущественно дорогие английские модели.
Я всегда на рыбалке
Изменено: 07.03.2017 00:23 от dmitry.

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 07.03.2017 01:11 #8379

• Vadkh
  • Вне сайта
  • Я многое могу
  • Постов: 46
dmitry написал:

Существует также фидер сложного строя. Без нагрузки такое удилище имеет свойства фидера быстрого строя, а с нагрузкой превращается в параболик. Следует отметить, что фидеры сложного строя – это преимущественно дорогие английские модели.

Дорогой товарисч.
Если вы хотите сказать что самое бюджетная палка от Корума( красная цена по Альбиону 40 -45 фунтов) - имеет супер-пупер прогрессивный строй, то вы мягко сказать лукавите. Обычная сопелька, потому как она у меня есть, сломался форгрип на второй рыбалке. Купил его для ловли тузиков до 1 кг для кубанских прудов, теперь валяется у брата в гараже в Краснодаре.Правда у меня 12 футовик до 60 грамм.
А мне кажется этот форум не для лохов, которым можно бог знает что тулить. Могли бы просто поправиться, а не впадать в амбиции и заставлять учить других матчасть. Поверьте это вам надо еще матчасть подтянуть.
Изменено: 07.03.2017 01:14 от Vadkh.
Спасибо сказали: Rus-lan

Re: Видео обзоры товаров магазина "Английские снасти" 07.03.2017 01:26 #8380

• Rus-lan
  • Вне сайта
  • Спортивно
dmitry написал:
Существует также фидер сложного строя. Без нагрузки такое удилище имеет свойства фидера быстрого строя, а с нагрузкой превращается в параболик.

И??? Без нагрузки любая палка будет быстрее, в сравнении с тем, если её нагрузить!
Я понимаю что вы пишите о так называемом progressive action! Но этот строй в классическом понимании не медленный и не быстрый.
Рrogressive action-предполагает изгиб бланка от верхней части при небольших нагрузках, а по мере увеличения и при значительных нагрузках, бланк должен изгибаться вплоть до комлевой части, постепенно приближаясь по форме к параболе.
Это нечто иное, а не fast и slow, в равных долях. Поэтому и называют сложным.
Спасибо сказали: Vadkh
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.32 секунд