gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сайменский канал

Сайменский канал 13.08.2013 11:23 #1924

• Ohosha
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 61
Несколько выходных подряд ездил ловить на Сайменский канал в районе впадения его в Выборгский залив.

1.JPG

2.jpg

3.JPG

4.JPG

Места очень красивые но располагаться надо на некотором расстоянии от уреза воды. При прохождении крупных кораблей может затопить волной, или унести что-нибудь нужное. В первый раз, когда я этого не знал, у меня волной унесло корумовский рюкбэг, который лежал в двух метрах от берега. Хорошо, что он плавает и не промокает, пришлось по пояс забегать в воду, чтобы его поймать. Садок соответственно тоже надо крепить очень тщательно.

5.JPG

6.jpg

Дно илистое с большими пятнами ракушки. У берега песок, кое-где есть каменистые гряды. Иногда появляется очень слабое течение. Кормушки 60 гр. лежали без проблем. Дистанция до русла от 40 до 60 м. Рыбы много, в основном мелкой, но можно поймать и чего-нибудь покрупнее. Пока наработками делится не буду, надо проверять, но в общем как всегда рулит точность, консистенция прикормки, ну и конечно выбор точки. Я пока укрупнился только до полукилограмовых подлещиков.

11.jpg
Изменено: 13.08.2013 11:24 от Ohosha.
Спасибо сказали: Bronko, ГАРЕТТ, alex0799

Re: Сайменский канал 13.08.2013 11:26 #1925

• Ohosha
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 61
Приобщал к рыбалке старшую дочку. Понятно, что сам ловил с перерывами, пока распутывал ей удочку, насаживал червяков, снимал рыбок, рыба на точке сжирала прикормку и расползалась. Зато дочка была в полном восторге, на второй раз уже сама насаживала червяков, и наловила много уклейки, плотвы, красноперки и даже одного окунька.

7.jpg

В целом, поймала рыбы даже больше местных завсегдатаев

8.jpg

Ну и немного фоток =)

9.jpg

10.jpg
Изменено: 13.08.2013 13:30 от Ohosha.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд