gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: р.Луга

р.Луга 13.09.2013 18:24 #2246

• Илл
  • Вне сайта
  • Дайте мотыля
  • Постов: 22
Всем добрый день.Хочу открыть тему "небольшим" отчетом, думаю по этому водоему у многих есть опыт, поделитесь если не жалко.
Оприходовал неплохую точку в районе большого Луцка,река делает крутой поворот образуя хороший песчаный берег,противоположный берег обрывистый с резким углублением и впадающий ручей, в общем омут шикарный(все как по Сабанееву-обратное течение, яма с выходом на перекат).Первый раз приехали в субботу, поздно- "вечерело", в потемках собрали палки, оснастка стандарт- шнур 0.15, патерностер, кормуха "корумовская" 60гр., поводок 0,12, крюкан 10ка "овнер" с длинным цевьем,прикормку замешали леща Дунева-добавили ванильного сахарку,наживка опарик, закинули на скоряк. 22.20 Сидим, место новое, за спиной огромное поле, ветра нет-тишина-удивило что нет никого, порадовались!!!, а зря к 23.00 подъехала машина, вывалились рыболовы- 4 человека, все на веселе, музыку погромче. в общем как обычно.К 24.30 первая поклевка у напарника-подлещик грамм 400-повеселело, ждем дальше, вторая через минут десять-опять неплохой подлещик,решили что угадали с местом -будет зачетный лещ-и все на второй рыбе затишье.Соседи рыболовы,с трудом, расставились и притихли.Через 1.5 часа сидения(десяти минутные перезабросы), я пошел к соседям-думаю местные может,что узнаю.Подхожу и вижу картину-двое мирно спят на импровизированном столе, а оставшиеся в живых что-то вытягивают на берег-ЛЕЩ за двушку, меня пробрало:
-мужики на что ловите?,
-на червя,
-а чем кормите?,
На меня покосились, потом в темноте я разглядел обычные "крокодилы" с тестом 300, леса-канат, три поводка с крюками "4", ложка на конце и нами любимые невские "катуханы", ЗАХОТЕЛОСЬ С НИМИ ВЫПИТЬ.
Ночь закончилась не в нашу пользу ,мужики нормально обрыбились и также шумно, как и приехали, укатили.
Заваривая крепкий чай, мы принимаем решение встать на их точку.Перетащив свое имущество(6 палок, триподы, три кресла, 4х метровые садки) закармливаем точку и "о чудо" 5 минут в подсаке 1,5шка, я так и не понял--разница в расстоянии между нашим ночным местом и "удачным" 15 метров, яма одна на всех,без перепадов(промерял), мы кормили мужики нет, а клюет только в одной точке с разбросом в три метра.Весь последующий день мы радовались как дети-рыба нам не давала покоя,взяли пару трофеев пимерно по 2500й.Так мы освоили Лугу.
На последней рыбалке познакомились с местным дедом-рыболовом, прослушали курс молодого бойца о том как надо ловить из подручных средств сомов на 12 кг в этом месте, а в ноябре пригласил нас на 18го лосося, я сам с Дальнего Востока-- был удивлен разнорыбице этой реки-сом и тут же лосось.
Итог Луга очень понравилась, но по одному месту, за один месяц полноценный вывод не сделаешь, поэтому решили следующим летом будем спускаться по реке.Жду ваших отчетов и обязательно воспользуюсь вашим опытом.Всем спасибо.
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, GrayPeace

Re: р.Луга 20.09.2013 20:07 #2292

• Илл
  • Вне сайта
  • Дайте мотыля
  • Постов: 22
Посетил в очередной раз Лугу.32 рыб, 4 достойные(от 1-1,8кг).Клев только ночью, начало как только стемнело, конец утром в 9 ч. Весь день ни одной поклевки, рыбаков много и все недоумевали--даже уклейки нет.На эту тему разговаривал с Юрой с "Интерфиша", рассказал очень много интересных моментов про Лугу.Рыба на реке проходная, днем не кормится, ночью начинает подниматься, или опускаться по течению и кормиться--без разницы что лежит на дне, сметает все.Идет косяками, за ночь три-четыре подхода(я сам наблюдал интервалы между поклевками в минут сорок-час потом как из пулемета-размер почти одинаковый 600-800 гр.)Вывод незатейливый:прикормка не важно какая-самодельная или магазинная, главное ее должно быть много на точке, что бы задерживать на дольше каждый подход, выбор места ловли не важен-рыба ночью клюет везде, наживка "опарик" или "бутерброд"-- червь в чистом виде может привлечь сомика, если сом подойдет про леща можно забыть, оснастка-0,12-0,14 поводок, крюкан можно большой -можно маленький, я пользуюсь патерностером а у соседей обычные противозакручиватели все равно-рыб клевал ночью у всех.
Вот как-то так.
На этих выходных хочу сгонять на Волхов,к монастырю, на истоке реки из озера Ильмень.Всем НХНЧ.
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, Dmitry_512, GrayPeace

Отчёт о рыбалке 21.04.2015 21:50 #5330

• Grezli
  • Вне сайта
  • Наблюдаю
  • Постов: 7
20.04.15 открыл рыбацкий сезон. Был на реке Луга, в Куровицах. В основном была задача протестировать беспроводной эхолот, ну и побросать новой палкой- Стингер Маэстро 150. Задача была половить сырть. Течение сильное, ветер ещё сильнее и против течения. Все оснастки, кроме противозакручивотеля завязываются в узел. На дальней бровке, на глубине 9,8м. - ни одной поклёвки. На ближней, около 6м.- надёргал около 2кг всякой бели. Погода скверная- холодно. Стингером доволен- 100гр легко кидал на 65 метров, но при таком ветре с точностью была проблемма. Первым выездом остался доволен.
Спасибо сказали: sergei1983

Re: Отчёт о рыбалке 23.04.2015 01:47 #5333

• paparacia
  • Вне сайта
  • Знаю где
  • Постов: 88
Слышал на Луге течение кормушки меньше 150 грамм сносило. В районе Кошкино.

Re: р.Луга 23.04.2015 18:47 #5338

• SBel
  • Вне сайта
  • Знаю где
  • Постов: 91
Был в прошлые выходные в районе Ивановского на Луге так там если кидать к центру и 200 гр. унесет.

Re: р.Луга 21.05.2015 23:37 #5573

• seargeio
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • :-)
  • Постов: 139
все просто и без всяких хитростей
Вложения:
« Не делай ничего постыдного, ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому. »
Пифагор Самосский
Спасибо сказали: Erbauer, Grezli

Re: р.Луга 24.05.2015 23:28 #5604

• paparacia
  • Вне сайта
  • Знаю где
  • Постов: 88
Это в каком месте? А как же запрет?

Re: р.Луга 25.05.2015 09:56 #5606

• seargeio
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • :-)
  • Постов: 139
у моста
запрет на вылов и вынос
а если половить и отпустить, то можно.
« Не делай ничего постыдного, ни в присутствии других, ни втайне. Первым твоим законом должно быть уважение к себе самому. »
Пифагор Самосский
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд