gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Южная дамба Финского залива

Южная дамба Финского залива 02.05.2013 19:33 #713

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Первого мая Сашка Аглицкий и ваш покорный слуга посетили ЮДФЗ, место проведения "Кубка Открытия" 2013.
2013-05-0116.51.12.jpg

Как и в прошлом году, на съезде с КАДа стоял "кирпич" и дорога вдоль дамбы была перекрыта бетонными блоками.
Стоянка автомобилей осталась на прежнем месте. На соревновании придется парковаться и дальше идти пешком.
На дамбе дул довольно прохладный ветер, соответственно оделись потеплее.
2013-05-0116.54.42.jpg

Разместились сразу за стоянкой, идти далеко без подручных средств(тележка), очень не хотелось .
2013-05-0116.53.03.jpg

Глубина в этом месте примерно 5 метров, честно говоря нас это очень расстроило, не успела вода прогреться на глубине.
Да и на поверхности вода была просто ледяная. Решили рискнуть и остались.
2013-05-0116.52.39.jpg

Рыбка в принципе поклевывала на протяжении всей сессии.
2013-05-0117.23.30.jpg

Отзывалась она и на мотыля и на опарыша, вообщем голод не "тетка". Удовольствие получили, место проверили,
рыбки наловили.
2013-05-0117.23.03.jpg

До встречи.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Изменено: 02.05.2013 19:52 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: Bronko, SmirNow, alexander-spb, агент

Re: Южная дамба Финского залива 03.05.2013 07:58 #732

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
2 мая, ЮДФЗ, Саша Аглицкий, возле стоянки, выловил рыбки на 1400 гр.,в улове присутствовало два подлещика, остальное
плотва,было потеплее и люднее ,вода коричневатого цвета.
2013-05-0116.51.37.jpg

Всем удачи.

Спасибо сказали: Bronko, SmirNow, alexander-spb

Re: Южная дамба Финского залива 03.05.2013 09:48 #736

• alexander-spb
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 68
Добавлю к Димину отчету.Рыба поклевывала постянно, с небольшим перерывом в середине дня. Но очень низкая реализация.
Эту проблему частично удалось решить выбором размера крючка и способом насадки на него наживки.Очень важен точный
заброс.Ветер ,в течении дня, менялся раза четыре,с ЮВ до З.и если этого не учитывать ,то клев может прекратиться
вообще из-за того ,что кормушка будет укладываться в разные точки как по дистанции, так и по направлению.Ароматики
рыба не боится,но только надо подбирать нужную.К примеру ,при применении ПЕЛИКАН МИКС № 21 и 25 на некотрое время
клев затихал.Вот пожалуй и все . Дамба,по моему мнению,прекрасное место для тренировок и соревнований.
Спасибо сказали: SmirNow, ГАРЕТТ

Re: Южная дамба Финского залива 4.05 .13 04.05.2013 19:54 #751

• агент
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 378
Сегодня провели разведку на месте будущего сражения!

IMG_0492.jpg

В составе:
Димка Минаев

IMG_0497.jpg

Игорь Сорокин

IMG_0491.jpg

Александр Аглицкий

IMG_0498.jpg

Серёга Алексеев

IMG_0499.jpg

и Я.

Ловить начали примерно с 9 часов .Утром был неприятный ветер,волна и прохладно,но потом распогодилось и стало даже жарковато.Рыба себя ни как не проявляла!В 12 часов ребята приняли решение поменять место,а мы с Игорем остались на прежнем(я был ограничен во времени ,мне оставалось ловить 1 час,а Игорь наверно по своим каким то соображениям).Отловив свой последний час, я так и не дождался поклёвки! Уходил ребята всё ещё ловили .
Вот фото моего улова

IMG_0495.jpg

IMG_0484.jpg

Вообщем ждём отчётов от них!!!
Всем спасибо!
Изменено: 04.05.2013 19:57 от агент.
Спасибо сказали: Bronko, SmirNow, ГАРЕТТ, alexander-spb, А.С.А

Re: Южная дамба Финского залива 04.05.2013 21:07 #752

• А.С.А
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 58
Сегодня в компании профессиональных спортсменов , я съездил потренироваться на южную дамбу финского залива.Перед тренировкой было решено попробовать половить рыбу на трех метровой глубине.Так как я немного задержался, мужики ушли без меня.Идти пришлось до места ловли, примерно полтора километра.Придя на место,разложил платформу,замешал прикормку.Собрав маркерное удилище,начел искать точку ловли.Глубина в месте ловли приблизительно метра два,дно каменистое.Кое как на расстояние около пятидесяти метро метров,нашел переход песка на камни.После двух часов перекидывания прикормки и не увидев ни одной поклевки,решили втроем пойти ловить к стоянки.Там на глубине примерно семи метров ловилась плотва с подлещиком.Рыба очень осторожная.Короче надо ждать когда прогреется вода
Всем спасибо за рыбалку. P.S фотки выложит Дима Минаев.
Спасибо сказали: Bronko, SmirNow, ГАРЕТТ, alexander-spb, агент

Re: Южная дамба Финского залива 05.05.2013 00:18 #759

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Привет всем!
С рыбкой пока не очень густо , это действительно так, но ведь еще "не вечер". К 20 числам рыбы будет надеюсь много, на всех хватит.
Сегодня рыбалка была трудовой, рыбка размером не блистала

2013-05-0418.42.35.jpg

Но тем не менее ловилась (улов Сереги Алексеева)

2013-05-0418.41.51.jpg

А отличился сегодня Саша Аглицкий

2013-05-0418.20.55.jpg

Плотва потянула на весах 0,4 кг.

2013-05-0418.21.09.jpg

Видовой состав рыбки сегодня был по разнообразней: присутствовали подлещик,густера,плотва.

2013-05-0420.13.29.jpg

Общий улов потянул на

2013-05-0420.15.49.jpg

Несмотря на то, что рыбалка была реально трудовой, удовольствие было получено.

Встретимся на водоемах . Удачи

Спасибо сказали: feeder, Bronko, SmirNow, alexander-spb, toxa358

Re: Южная дамба Финского залива 05.05.2013 09:25 #767

• alexander-spb
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 68
Добавлю в качестве информации.Сергей Алексеев кормил лещевой смесью на базе СР,я же чисто плотвиным составом с плотвиной
ароматикой.У Сергея в улове доминировал мелкий подлещик , у меня плотва.Ловили с одной дистанции.У Димы была ,можно
сказать ,универсальная прикормка и ловил он в основном мелкого подлещика.
Пеликановские МИКСы 25 и 21 рабочие,просто надо учитывать их высокую концентрацию.
Спасибо сказали: SmirNow, ГАРЕТТ

Re: Южная дамба Финского залива 4.05 .13 06.05.2013 08:50 #773

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Ловить начали примерно с 9 часов .Утром был неприятный ветер,волна и прохладно,но потом распогодилось и стало даже жарковато.Рыба себя ни как не проявляла!В 12 часов ребята приняли решение поменять место,а мы с Игорем остались на прежнем(я был ограничен во времени ,мне оставалось ловить 1 час,а Игорь наверно по своим каким то соображениям).Отловив свой последний час, я так и не дождался поклёвки! Уходил ребята всё ещё ловили .
Вот фото моего улова

Всем спасибо за компанию и фотоотчеты.
Так и не увидел поклевки(((
Но поскольку это был первый выезд, то задачи были немного другие, чем обязательно обрыбиться.
Во-первых сборка и установка платформы, во-вторых вспомнить технику забросов и потренировать ее.
Технику потренировал, выбросив литров 7 прикормки маленькой кормухой. Немного паращютит еще, но в принципе
остался доволен. Ни одного обрыва, единственное, что точность при порывах ветра и парашюте сразу падает.
Весь сезон буду тренировать заброс, пока кормуха не будет лететь параллельно воде.
Платформа просто песня.
А про стол, вообще молчу, очень большой и удобный. Не надо тянуться и наклоняться, все под рукой.
Чуть надо подзапариться (именно на дамбе) с установкой платформы, но это того стоит.
Короче космический корабль.
Транспортная система просто выручила, когда решили пойти на место будущих соревнований. Думаю метров 800 где то.
Все погрузил и просто покатил.
По рыбе думаю так, в месте где мы остановились, был меляк, в антиблике даже было отчетливо видно.
Рыба видно после зимы пока стремается выходить погреться, поэтому стоит на глубине -5м.
Но это дело времени и погоды. Думаю к соревам, должна подойти и надеюсь будет темповая рыбалка, и закрываться можно будет не только подлещиками. Очень на это надеюсь.
Спасибо всем парням за компанию.
Успех не может быть вечным.
Спасибо сказали: SmirNow, ГАРЕТТ, alexander-spb

Re: Южная дамба Финского залива 06.05.2013 21:02 #787

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Про платформу, Игореха, вкратце уже написал, а я выложу фотку, где видно, как компактно все можно уложить.

2013-05-0408.04.45.jpg

И никакие не страшны дороги.

Спасибо сказали: Bronko, SmirNow, alexander-spb

Re: Южная дамба Финского залива 08.05.2013 23:20 #870

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Всем привет!
Сегодня с Сашкой Аглицким пробивали место будущих соревнований, мучал вопрос, пришла рыбка или нет.
Ловили на против форта, по навигатору от стоянки до места ловли, ровно 1100 метров.

2013-05-0820.43.36.jpg

Рыбалка получилась интересной, но трудовой

2013-05-0820.49.34.jpg

Вес выловленной рыбы составил

2013-05-0820.50.24.jpg

Намахались сегодня знатно, рыбка есть и ее можно ловить.
Завтра продолжим пробивать другие места.

Двукратный обладатель "Кубка Открытия" 2012, как в "личке", так и в команде, готовится к защите своих титулов .

2013-05-0821.00.38.jpg

До встречи.

Спасибо сказали: SmirNow, Densky, alexander-spb
Время создания страницы: 0.33 секунд