gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года.

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 06.08.2013 15:11 #1839

• IgorSpb
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 274
От себя.
Тренировка:
Перед туром тренировался 2 дня, 27 июля и 1 августа! Тестил состав с которым четко хотел выступать на соревах! За эти 2 тренировки он вполне хорошо отработал 4кг и 5100! Спасибо всем ребятам за компанию на тренировках!

1 тур:
Хорошая погода и настроение! Сбор участников, замес прикормки и построение! В шутку сказал Костику что сегодня я буду крайним Так и вышло взял край зоны А1. Точку искал не очень долго, 56 оборотов катушки, переход с ракушки на мягкий ил! Глубина была средняя 50 граммовый грузик падал на 7. Со старта дал 3 кармушки, четвертую уже с поводком и мотылем в кормушке, 2 мотылика на 16 крючке и стал ловить на счет! Тут же поклевка, вытаскиваю плотвичку (от 0 ушел, уже хорошо) дальше та же процедура, на 15 мощный рывок, подсекаю и чувствую приятные сильные толчки на фидер! Беру со второго заброса лещика, что меня вообще очень порадовало и дало еще больше мотивации и стремления ловить четко и в ритме! Так почти на заброс то плотвичка, то маленькая густерка! (мотыля давал раз в 3 кормушки) и вдруг затишье в клеве! Стал комбинировать насадки! То холостые подсечки, то поклевок не замечал, а крючек пустой! Поставил поводок по короче, апарик + 4 мотылика, заброс начинаю считать, на 27 сильнейший рывок, подсекаю и понимаю что на той стороне уже реально хороший соперник, это и был мой радостный биг фиш! Не поленился за ним с подсачником залезть в воду, боялся не дотяну! Отправил чудика в садок, делаю тот же бутик, заброс и на 10 снова рывок! Подсекаю и снова понимаю что там тоже хорошая рыба, думал делаю серию из 2, но как провел метров 10 понял что не лещ, оказался окушок грамм на 300, но воевал он хорошо! Четко понимал что рыба на точке стоит и кормил в темпе, поймал еще пару мелочи! Взял еще лещика и вот дальше пошла не пруха! Сперва сливаю махину на точке, он был явно больше биг фиша, не смог даже поднять его! 2 рывка и крючка нет! Еще лещика не дотянул буквально пару метров до подсачика =( Очень хотел уйти по весу за 5 кило но в итоге 4300 и 3-й в зоне! Что для меня самого молодого и не очень опытного пока фидериста просто отличный результат! =)

2 тур:
Приехал с еще более хорошим настроением! В прикормку внес изменения(может и зря) не сварил каши с вечера! Состав был только на половину схож с составом первого дня! Далее сбор, жеребьевка и как все заметили попадаю в зону "Смерти" =)) Сектор А3, Виталик Рысев им был не доволен по прошлым рыбалкам! Сектор не удобен в плане камней, сколько не пытался но ровно кресло не смог поставить и сидел чуть на правый бок! Забросы не точные, точку нашел плохую! Вообщем второй тур запорол сам... 1.5кг и последний в зоне! =(

В целом Рад за свой результат =)

Спасибо организаторам и участникам! Отлично провел время!
Дельные призы победителям =)

Поздравляю призеров ! Скилл на высоте!
Лови лещей =)
Спасибо сказали: Bronko, KVINT, SmirNow, ГАРЕТТ, alexander-spb, агент, Ohosha

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 06.08.2013 22:19 #1843

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 552
Открытый Чемпионат СПб и ЛО, 03-04.08.2013 года.

Всем привет!
Напишу немного о прошедшем чемпионате.
В пятницу 02.08,до обеда пришлось посвятить время работе,дабы спокойно съездить на соревнования.Вот вроде бы и ехать можно,позвонил Игорь и говорит,что нет мотыля мелкого.Звоню по ближайшим точкам,нет мотыля,говорят будет после шести вечера,решаю сгонять на "птичку".За три с половиной часа я огибаю по МКАД Москву,беру 10 кг. мотыля,заезжаю на квартиру за замороженными бутылками с водой,забиваю переносной сумка-холодильник и в путь.А время уже пол пятого,пробки на всех выездах из Москвы.А на пути ещё(матерное слово)Волочёк,где простоял два часа в пробке 14 км. длиной.Короче,в шесть утра я на дамбе,поставил будильник на семь часов и отрубился.
В семь вывалился из машины,качает,ребята уже загрузившись направляются к месту сбора,а мне ещё залезать в кузов и доставать всё необходимое.Быстренько собираюсь и догонять ребят.
Спасибо Игорю,позаботился о прикормке для меня,а его информация о водоёме,что,на что и как очень мне помогла.
Замешались,жеребьёвка и по секторам.Слева у меня Дима Медков,справа Александр Аглицкий,который по слухам,на тренировках леща порол и его уловы были за десятку.Про Диму вообще молчу,это просто истребитель лещей.Ну,делать не чего,надо бороться,пытался,но тупизм присутствовал.С самого начала,Дима уходит в отрыв,извлекая из воды упитанных подлещиков,у Александра что то не заладилось,но от нуля уходит.Я же сижу и ноль у меня,прозевал несколько поклёвок,одна хорошая такая,и всё.Ловлю несколько мелочёвок,а где же лещ?Меняю фидер,оснастку,поводок и три подлещика,одного за другим отправляю в садок и тишина,ещё несколько рыбёшек и финиш.Видимо усталость дала о себе знать и не смог заставить рыбу клевать,а может криворукость.Шестой в зоне,с весом 1975гр.,можно сказать слил первый этап (сосед слева Дима Медков, команда "BIG Fish" - 5360гр, справа Аглицкий Александр команда "Аглицкий & Минаев" -1180гр.)А Игорь Молодец,взял зону!В итоге у нас семь баллов и ещё не всё потеряно,во втором этапе поднажмём!С таким вот настроем,разъезжаемся по домам.
Наступило утро.Вяжу несколько поводков,заряжаю термос,мотыля в охапку и на водоём.Приехал пораньше,чтоб получше подготовиться и уделить больше времени приготовлению прикормки,а также не много пообщаться.

P8030513.JPG

P8040548.JPG

P8040551.JPG

P8040540.JPG

Приготовили с Игорем прикормку.Состав прикормки состоял из тринадцати компонентов,использовали отличную прикормку "DUNAEV"с небольшим добавлением прикормок сенсас.В первый день наши составы немного отличались,(из-за моего опоздания)сегодня же командный замес прикормки получился один в один,он готовился вместе,сообща,мне кажется это очень важно,прикормка получает какую то волшебную силу,ты в неё веришь и она не подведёт!
Прошла жеребьёвка и её результаты,мягко говоря взволновали участников,ведь получилось как,лидирующие спортсмены в зонах первого дня,оказались все в одной зоне и борьба предстояла не шуточная.В зоне Б,куда я попал сегодня,борьба развернулась не менее интересной.Информация,что Серёга Алексеев порет,не то слово,леща,дошла до края зоны,где сидел я и Дима Минаев и всё,больше мы ни чего не знали.В зоне был разрыв и с одной стороны,как говорил Дима,"мы на курорте",с другой стороны мы не знали,как идут дела у других участников,это не много напрягало.
Как и в первый день я разложил три фидера:Competition 13' Medium/Heavy Feeder с патерностером на дальняк,Drennan Series 7 Puddle Chucker Method Feeder 12' с несимметричкой туда же и Shimano CATANA BX MEDIUM FEEDER 12'на ближнюю дистанцию.Точку определил довольно быстро,их было две,это явно выраженные бровочки,одна подальше другая поближе метров 18,точно не скажу,дистанцию переносил на колышки и обороты катушки не считал.Ловил на дальней.Сегодня начал ловить с командой старт,почти,чуть-чуть задержался.Дима сразу начал в темпе закармливать свою точку,я думаю пока не буду,делаю паузы между забросами по 1.5 минуты.И вот ловлю первого липака(так называют подлещика в Вологодской области),он летит мимо садка.Первый час прошёл и всего пять рыб.Начинаю искать,менять,пробовать,поводки,кормушки и т.д.Дима не переставая кормит поляну и понемногу достаёт рыбку за рыбкой.А у меня паузы между поклёвками увеличились,я насторожился,наверно крупняк подошёл,так и есть,подождал до двух минут и знакомая лещёвая поклёвка.Вывожу красавца и в садок.Затем второй.Подошла мелочь,плотва,затем третий подлещик,опять плотва.Наступила длинная пауза,ну думаю совсем крупняк подошёл,ага поклёвка и мимо,блин гад,заряжаю кормушку чистым мотылём,меняю насадку и в воду.Считаю до тридцати,бабах сидит и тут же сход.Сход на точке,как правило говорит о том,что лещик сваливает и чтобы снова его поставить нужно время,а его оставалось не так много.Дима знай себе ловит мелочь,думаю так ведь он моих лещиков и перекрыть может,надо бы и мне переключаться на мелочь.Начинаю кормить и на точке становится мелочёвка,на каждом забросе по рыбе,к концу стало клевать пореже,может нарисовался лещ,но звучит команда финиш.Взвешивание,начинают с нас и эта неизвестность,да и мой не большой улов не вселяет надежды на хороший результат.Но как оказалось,я второй в зоне с весом-4085гр.(сосед слева с разрывом Костя Беляев, команда "777" - 995гр, справа Минаев Дима команда "Аглицкий & Минаев" -3245гр.)Игорь Молодец! четвёртое место в зоне и мы по итогам двух дней,с суммой мест 13 становимся серебряными призёрами в командном зачёте Чемпионата СПб и ЛО!А Игорь,ещё и бронзовый призёр в личном зачёте!Ура!Идём по возрастающей!
Потихоньку,все,уставшие и немного обгоревшие на солнце, начинают стягиваться к месту сбора

P8040556.JPG

P8040563.JPG

P8040558.JPG

и в ожидании подсчёта результатов делятся впечатлениями,шутят,смеются.Здорово!Приятно посмотреть,такие моменты часто вспоминаются.А вот и награждение.!

P8040570.JPG

Поздравляю победителя и призёров в личном зачёте!Молодцы ребята!

P8040583.JPG

P8040580.JPG

Поздравляю победителей и призёров в командном зачёте!Браво!!!Так держать!

P8040574.JPG

P8040572.JPG

Поздравляю Игоря Новикова с биг фишем!

P8040577.JPG

Спасибо всем участникам за этот Чемпионат!Очень рад был увидеть новые лица!
Спасибо нашим судьям!
И конечно Большое Спасибо! нашим спонсорам- Александру Дунаеву и его прикормкам "Dunaev", магазину "Интерфиш" , магазину "Английская снасть",Спасибо за призы и вашу поддержку.
До встречи!

Есть ещё фотки здесь
Изменено: 07.08.2013 07:20 от SmirNow.

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 07.08.2013 07:00 #1846

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Как всегда "КЛАССНЫЙ" отчет !!!!!
Олег,только поправь результаты - в 1 туре у Сашки 1180гр., а во втором у меня 3245 гр. .
Разница небольшая, просто точнее .
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 07.08.2013 07:07 #1847

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 552
ГАРЕТТ написал:
Как всегда "КЛАССНЫЙ" отчет !!!!!
Олег,только поправь результаты - в 1 туре у Сашки 1180гр., а во втором у меня 3245 гр. .
Разница небольшая, просто точнее .

Извиняйте парни,бес попутал Всё исправил.

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 08.08.2013 09:29 #1869

• CTEPX
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 75
Дорвался до интернету!
Призеры просто молодцы!!!!
Организация 4+, есть нюансы, но все уровне!

Зона Б, второй день - "Бейрут" Запоминается.
Первый день расстроился, что не смог вытянуть правильный жребий

Все красавцы и игроки и болельщики.
Напарник(Ваныч ), ты просто человек позитива, рад был поиграть с тобой!!!
Нисколько не жалею, что заняли 5 личное и 5-ое командное, опыт получен, еще споем

Re: "Открытый Чемпионат СПб и ЛО", 03-04.08.2013 года. 08.08.2013 09:55 #1871

• Vanыч
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 224
CTEPX написал:
Напарник(Ваныч ), ты просто человек позитива, рад был поиграть с тобой!!!
Нисколько не жалею, что заняли 5 личное и 5-ое командное, опыт получен, еще споем

Тебе спасибо! за сохранение интриги после первого тура.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.49 секунд