gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна)

Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 12.08.2013 18:15 #1909

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 552
Брызги шампанского!Ура победителям!
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, alexander-spb, агент

Re: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 13.08.2013 03:04 #1918

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Чемпионат Москвы 2013 фидер

Всем привет!
На выходных съездил на соревнования,которые проходили на канале им.Москвы в г.Дубна.В планах было,сразу после нашего Чемпионата,пару дней посвятить работе и на три дня махнуть потренироваться,но не вышло,в четверг 08.08 вечером я был у ворот базы РСБ "Большая Волга". На базу не стал пехаться,думаю переночую в машине,потренеруюсь,а там,вечерком можно будет и заселяться в забронированный номер.Вот ссылкабазы.
Сижу в машине пью чаёк,вылезать не хочется,под устал малость,но есть такое слово -Надо.Разгрёб маленько кузов,замочил горох,приготовил прикормку и пару часиков,пока комары не достали,половил,вернее пощупал дно и просто по забрасывал кормушки с кормом.
Утром встал пораньше,сварил горох до состояния пюре,добавив туда супер специй,потом пшено,приготовил прикормку и с 9 до 14 сидел и "наслаждался дубинизмом".

Солнце жарит,ветра почти нет,снял футболку,пусть думаю пузо маленько загорит.Рыбка поклёвывала,подлещики,густёрка,но не активно,килограмма три поймал.Окунулся в воды канала и пошёл чего нибудь пообедать да поводков подвязать.
В шесть вечера заезжаю на базу,а там во всю обустраивается палаточный городок,музыка,шашлык,веселье.Заселился в номер,повязал поводки,посмотрел компьютер и баюшки.
В шесть утра подъём и к машине готовить прикормку.Какой состав замешивать,незнаю,с кашй или без,взял 1кг. премиум лещ,1 кг.премиум фидер река,пол кило жареной конопли,пол кило базы лещёвой,пол кило этанга и пол кило карпа.Просеял,увлажнил,покрасил,влил бутылочку амино комплекс лещ и решил сварить пшена.Просеял прикормку через четвёрку,потом пшено и сухарики жёлтые.В семь часов привезли мотыля,опарыша,насадочный хорош,а вот мелкий не живой какой то.Тем временем уже восемь утра,регистрация,построение,звучит гимн России,давно не слышал,внутри даже немного задело,поднятие флага прошлогодним Чемпионом и жеребьёвка.Я вытягиваю на оба дня зону Д.Судя по прошлогодним отчётам,она мало рыбная,наибольшие уловы были ближе к реке и водохранилищу.Вытягиваю сектор 72,это то самое место,где я тренировался за две недели до соревнований.Пошёл за вещами,прихожу,а мой сектор сместился вправо,ну ладно думаю ничего,только сектора с 72 и до конца до 79 были не покошены.
Подготовка завершена,осталось прицепить кормушку,поводок,старт.Смотрю,особо никто не торопится и со стартом запаздывают и закорма большого не делают начинается "дубинизм",полторы две минуты и пере заброс.а то и больше.Кроме смены дистанции вроде всё перепробовал,но рыба ловиться не хотела.Да,клевала очень аккуратно,но поклёвки все видел и сходов не было,разве что пару поклёвок прозевал.Сосед слева полавливает,но ждёт долго.Смотрю на него,пробую делать тоже самое,меняю поводки,положение фидера и т.д.не помогает,у него клюёт,у меня нет,сосед справа также скучает,а остальных не было видно из за зарослей травы.Так и дошло дело до финиша.У меня вес 1080гр.и я 11 в зоне(сосед слева Глинский С.команда РК АлгориТМ-2880гр.,сосед справа Филякин Д. команда РК ВОРМФОРМ-ДАМ ФИЛИ -890гр.)
Наступило утро второго этапа соревнований.Будильник был заведён на четыре утра,я его выключил и маленько думаю полежу и уснул,проснулся около пяти,номер был напротив столовой и от шума завтракающих спортсменов я и проснулся.А мотыля привозят в пять.Быстро собираюсь и к машине.Сегодня времени было в разы меньше чем вчера,в шесть жеребьёвка,а в пол девятого старт.Кашу не стал варить,замесил почти тоже самое,убрал коноплю и вместо этанга взял супер этанг в жёлтых пакетах,вместо аромы влил мелассу,добавил пакетик Attractive Sensas Bremes 250gr.и баночку молотого арахиса.
Время поджимает,но вроде успеваю к команде вход в зону.Мотыля всё ещё не привезли.Со вчерашнего у меня грамм 350 насадочного осталось,раз мелкого нет буду этого давить.Сегодня в зоне Андрей Думчев и ловить будет через сектор справа от меня.

Продолжаю подготовку,промеряюсь и замечаю прямо на линии вываживания у меня в секторе трава,немного,в шахматном порядке,но есть.Беру косу прикручиваю к ручке подсачека и начинаю срезать куст за кустом,а сам думаю,ведь не для этого эта ручка,для косьбы есть запасная,но она в машине.И,блин утопил кончик с косой,попёрся в машину за запаской.Жалко,классная была ручка,лёгкая,длинная 4.4 м.Попал на денюшку.А тем временем пока я сенокосил,видимо была раздача мелкого мотыля.В общем,без мелкого,без лёгкой ручки для подсачека,да ещё и при проверке прикормки главный судья сказал убрать баночки из сектора с сухой аромой или высыпать в прикормку,хотя всё входило в общий объём 12 литров.Я спорить не стал,убрал,целый день сегодня на матчфишинге обсуждают этот вопрос,не могут толком выяснить,как же быть.
Ладно,команда старт,почти успел.Соседи слева и справа ловят на той же дистанции,что и я.Думчев Андрей ловит дальше.Проходит какое то время и сосед слева начинает таскать подлещика,у меня и справа тишина.Слева клёв прекращается.начинаем ловить и мы,Андрей ждёт.Пару поклёвок прозевал,достаю густёрку,подлещика,потом плотва,тишина.Клёв очень не активный,а Амиго начинает работать подсаком и так,регулярно.

Сосед справа уходит на его дистанцию,потом и сосед слева тудаже,а я думаю останусь пока тут,может подойдёт рыбка.Прошло два с половиной часа,так и не дождавшись подхода,ловлю окуня и решаю на дальнюю идти.Беру Drennan,нахожу переход на ракушку и начинаю ловить.Со второй кормушки поклёвка,ну нашлась рыбка,да нет,всё тоже самое,клюёт,но редко,сходов нет,на каждом забросе чего нибудь меняю,поклёвки еле заметные.А справа спортсмен личник и Андрей одного за другим достают подлещиков,кто кого,кормушки падают метрах в пяти друг от друга.Интересно было посмотреть.Слева как и у меня,глухо,дальше не видно из за травы.Время кончается,настроение не очень и тут бабах сидит,вывожу подлещика грамм на 600,потом опять мощная поклёвка,ага думаю,попёрло,сейчас три четыре рыбки и всё не так уж и плохо будет,вытаскиваю,а там вот это-кусок ракушечника.

И "попёрло"не случилось.Финиш мой вес 2300гр.(сосед слева Колмыков К. команда Русфишинг-2080гр.,сосед справа Зайцев Н.личник-5180гр.)
Вот так вот бывает,толи руки не там растут,толи что.Думаю прикормка у меня была не той системы.А вобщем всё хорошо,не жалею,что съездил,пополнил копилочку,разведку боем произвёл!

После подсчёта результатов было построение и награждение.Звучала музыка,шампанское лилось рекой,грохот салютов.Просто здорово!!!Звучал гимн России,спуск флага новым Чемпионом!Вот и всё,Чемпионат завершился!
Я поздравляю победителей и призёров!Браво!Большое спасибо всем участникам!
Изменено: 13.08.2013 03:06 от SmirNow.
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, alexander-spb, агент, alex0799, Ohosha

Re: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 13.08.2013 07:20 #1919

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
СУПЕР
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Спасибо сказали: SmirNow

Re: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 13.08.2013 08:29 #1920

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Спасибо Олежик за отчет.
Думаю номинация "за лучший отчет" по праву принадлежит тебе.))
Как всегда, все просто и красиво.
Успех не может быть вечным.

Re: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 13.08.2013 15:55 #1926

• UspenSky
  • Вне сайта
  • Дайте мотыля
  • Постов: 34
Олег, спасибо, всегда интересно читать твои статьи.
ИГ, а может завести на сайте свой электронный журнал на подобие salapin.ru/magazine/magazine.html ?
Если собрать все отчеты, советы, рекомендации и рацпредложения, то получится не один номер и народ на сайт потянется.
Изменено: 13.08.2013 18:11 от UspenSky.

Re: Чемпионат Москвы 2013 фидер (10,11 авг Дубна) 13.08.2013 19:49 #1930

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Видео с чемпионата!
Спасибо сказали: Bronko
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд