gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Чемпионат России, Москва Марьино.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 30.09.2013 15:10 #2321

• alexander-spb
  • Вне сайта
  • Спортивно
  • Постов: 68
Спасибо всем кто за нас болел.Извините за то,что не смогли порадовать вас победой.Мы старались,но .......
Спасибо сказали: alex0799

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 30.09.2013 15:36 #2322

• агент
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 378
alexander-spb написал:
Спасибо всем кто за нас болел.Извините за то,что не смогли порадовать вас победой.Мы старались,но .......

Саша об этом даже и мыслей нет!Вы молодцы в любом случае!
С приездом в родной город!
Ждём с нетерпением Ваших отчётов и рассказов
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, alexander-spb, alex0799

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 30.09.2013 21:31 #2323

• alex0799
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 395
alexander-spb написал:

По любому - МОЛОДЦЫ ...ИМХО данные соревнования нужно воспринимать не как какой то проигрыш, а как серьезную тренировку с заделом на будущее ...
Алексей
Спасибо сказали: ГАРЕТТ, alexander-spb, Юрьевич

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 30.09.2013 22:17 #2324

• DM
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 135
Спасибо всем кто болел и переживал за нас, но к сожалению с наскока взять водоем не удалось. Банально не хватило опыта и информации о водоеме. Поведение рыбы оказалась лично для меня слишком не предсказуемым. Этому способствовала и погода. Каждый день разная, то ветер, то дождь, то солнце. Марьинские стереотипы не сработали. Очень показателен ролик с Виталием Колгановым youtu.be/t0zAHC1UBQQ где во втором туре он просто дубинил выжидая поклевку и никаких темповых перезабросов на счет. Конечно свой результат никак не могу назвать положительным и даже хочу извиниться перед ребятами, но я старался и делал все что мог. Однако как говориться, все что нас не убивает делает нас сильнее. Получен опыт не только ловли в Марьино но и вообще выступления на соревнованиях такого уровня и с таким количеством участников. Это оочень ценный опыт. И не успев вернуться в Питер уже опять хочется ехать обратно и брать реванш. И я уверен у нас должно получиться. Конечно есть масса моментов над которыми надо работать. Но время есть, а главное чтобы было желание.
Теперь о приятном. Хочу поздравить команду "Дунаев" с очень достойным выступлением. Лучшая команда среди регионов. Серега просто монстр, очень стабильно и высоко. Отдельно надо отметить выступление Александра Звягина который не только всех выручил согласившись поехать и не испугался выпавших на него трудностей, но и приложил максимум усилий показав достойный результат. Ну и конечно огромный респект парням из нашей команды. Да возможно не все у нас получилось, моментами было не просто, но все бились и старались как могли.
Огромнейшее СПАСИБО хочу сказать ребятам взявшим на себя все организационные и финансовые вопросы. Все было супер.
И еще раз Всем спасибо кто принимал участие в этой поездке. Надеюсь это все же начало большого пути.
Изменено: 30.09.2013 22:25 от DM.
Спасибо сказали: KVINT, ГАРЕТТ, alexander-spb, Юрьевич, alex0799

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 00:36 #2325

• alex0799
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 395
Дима, от видео (смотрел на другом ресурсе) - показалось, что Калганов просто блефовал ...Мешанину не показал, только погоду, удочки и упаковки и не весь результат - ....чисто ИМХО
Алексей
Изменено: 01.10.2013 00:37 от alex0799.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 09:49 #2326

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Всем привет.
Внесу и я свои пять копеек.
Спасибо Всем кто за нас переживал и болел в Питере и извините парни, что выступили не так, как бы хотелось.
От части в этом большая часть моей вины перед моей!! Командой.
Доставил ненужные хлопоты, в следствии этого, не смог собраться, заработал на полную только ко второму туру. Извините парни. И спасибо Вам за поддержку, понимание и гнобление)))
Так бывает в жизни, на тебя вешают «обезьян» ты их снимаешь, на следующий день их еще больше вешают, опять снимаешь, а потом они сыпятся со всех сторон, откуда ты их совсем не ждешь. Это я так, про работу, да и вообще за жизнь.
Теперь о соревах.

Как сказал Дима:- Водоем не предсказуем.
Перед началом второго тура удалось пообщаться нам троим с Виталием Колгановым, он тоже говорил об этом. Вроде провел тренировку, что то для себя отметил, а на следующий день все по другому и ничего это уже не работает. И так каждый новый день. Нужно очень много тренировок, чтобы понять все те нюансы в поведении рыбы, которые она предпочитает в конкретный день, в конкретную погоду, в конкретном месте и в конкретный час. Понятно, это с любой рыбой так. Но обычно ты подбираешь «ключик» и все, ты ловишь. Как у нас например.
Скорость изменения поведения «марьинской плотвы» просто бешенная и хаотичная. Вроде нашел что то, ловишь, пять рыб достал, тишина, начинаешь снова искать. Насадки, поводки, крючки, дипы и все это в разных диаметрах, в разных размерах и в разной длинне, да и как сказал Димыч в разных кормушках. Кормушки очень важно, во втором туре сам это понял. И постоянно ищешь, ищешь. Ншел, опять клюет. Поймал пару рыбок и тишина. Очень сложная ловля конечно. Да еще в условиях сорев просто улет. И только исходя из большого опыта тренировок, ты поймешь где ее ловить, чем ее ловить и вообще как ее ловить.
Вот пример, во втором туре сосед справа был Михаил Петров из Брянска, после старта ловлю окушка и мамку, потом тишина. Начинает ловить Миша, одну, вторую, третью. Не знаю как, но понимаю, что он реально поставил 20-22 крюкан. На поводке в 1.5 метра не увидишь даже насадки иной раз. Ставлю 20 крюкан, начинаю ловить. Вот из подсознания как то это у меня выскочило. Потом он меня конечно дипом задушил. Я к тому, что постоянно что то ищешь и меняешь.
Димыч про Колганова написал, он справа от меня был через сектор во втором туре.
Как мог наблюдал. Старт, наушники в уши и пошел ловить, не темповал, но и слишком не дубинил. Ловил регулярно. На видео его видно сняли, когда ветер поднялся, тогда все задубинили, и он тоже. Жужжать стал, но ловил потихоньку. В нем чувствовался запас мощи, если б захотел прибавил. Тренер инфу по его сектору ему доносил, вот он так и ловил. А я пулю и работать пока все дубинили, в итоге рыбка пришла. За последние полчаса весь вес, на каждом забросе поклевка.
Вот такое это Марьино.
Хочу сказать огромное спасибо всей команде.
Димыч Архипов был для меня отцом в этоей поездке))) спасибо тебе.
На самом деле он просто «болид» формулы-1, двигатель всей команды. Иной раз ловил себя на мысли, почему же я забыл взять «беруши». Глаза открывает утром и понеслась, за день даже не оттормаживается))) Все и везде успевал, и в орг вопросах, и по водоему. Молодец.
Сережик сама стабильность.
Юрьевич просто красава, два дня ликбеза от Димаса и вот он результат. Мужик блин, уважаю. Спасибо Саша тебе с Раисой за все. Вы сами не знаете сколько Вы сделали для команды. Низкий Вам поклон.
Олежику спасибо за доставку всего скарба команды. За машину, за то что всегда готов выложить всего себя для общего дела.
Тренеру нашему Максиму Кусмарцеву спасибо. Как всегда строг, молчалив и объективен. Намотал там километров 20 наверно за два тура.
Ну и конечно отдельный респект под чьим именем выступала наша команда-это Александру Дунаеву. Не однозначный результат конечно, но мы в десятке и действительно на сегодняшний день лучшая команда среди регионов. Надеюсь на продолжения нашего сотрудничества. Спасибо Саша.
Парням из нашей второй команды участницы тоже спасибо. Вместе как маленький уголок Питера в этой сумасшедшее Моркве )))
Вот как то так….
Успех не может быть вечным.
Спасибо сказали: KVINT, ГАРЕТТ, alexander-spb, Юрьевич, агент

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 11:23 #2327

• DM
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 135
Леха ты туда не ходи ты сюда ходи. А то сенег башка попадет. Там другое видео. Ясен перец на тренировке он совсем другое показывал.
Хочется еще добавить, что нашей команде очень не хватало оперативной информации во время ловли. На такой водоем без тренера или какого нибудь наблюдателя-координатора выезжать, значит обрекать себя заведомо на более низкие результаты. Спасибо конечно Максиму за то что он и нашей команде помогал как мог, но работать на две команды это практически нереально. Да и никто не подсказал, я бы ему велосипед взял. Добавлю еще что оба тура соседей своих облавливал, однако этого было мало что бы показать более менее достойный результат, а подсказать с какой тактикой ловят другие более именитые спортсмены к сожалению было некому.
Не знаю как остальные, но меня аж ломает как хочется обратно. Водоем очень интересный. Много крупной рыбы. Такую плотву я даже на Ладоге не ловил. На тренировке поймал на семьсот грамм на соревах на шестьсот. Вобщем я этого так не оставлю. Буду мстить. Иногда так даже лучше, чем сложнее тем интереснее подбирать ключик. И если в этом году не получиться то в следующем обязательно туда поеду еще и надеюсь не один раз. Так что если будут буйные пишите, звоните.
Спасибо сказали: KVINT, ГАРЕТТ, alexander-spb, Юрьевич

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 13:22 #2328

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
Всем привет! Все вернулись живыми и здоровыми! Немого "злыми" на марьинскую плотву и не с "пустыми" головами. Опыт и информация
вот главный итог нашего выезда на ЧМ в Марьино. Пусть инфа получилась довольно противоречивой, но весьма полезная и выстраданная
в жестких условиях соревнования. Но к этому вернемся позже.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 13:36 #2329

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
ВОДОЕМ
С точки зрения проведения соревнований это почти идеальный "рыбодром". Довольно комфортный с удобным подходом водоем
(асфальтированные дорожки), берег в бетоне , места очень много для размещения большого количества участников. И главное
очень рыбный.
ВИДОВОЙ СОСТАВ
Размер и вес рыбы позволяет делать большие веса на соревнованиях . Плотва по Питерским меркам просто огромная и жирная,
окунь в 250-300гр. не редкость. Вот эти две рыбки и составляют основной улов в Марьино, хотя попадаются и караси и карпята и
судачки, но намного реже.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 13:56 #2330

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
ТИП ВОДОЕМА
Течение прктически отсутствует если не открывают шлюзы, в этом случае кормушка в 80 гр. не предел. Правда это актуально для дистанции
40+ м. В принципе можно считать водоем с малым течением.
ДИСТАНЦИЯ ЛОВЛИ
Основная дистанция ловли в Марьино в разных местах зон , довольно разная. Но если обобщить это примерно 18-28 метров.
ДНО
При промере и пробивке дна на этих дистанциях , в принципе нет ничего такого , чтобы сказать:" О, здесь надо заклипсоваться".
Да , попадаются перепады, но они довольно небольшие, также есть переходные места: глина-ил, ил-камень, ракушка-ил. Всеж ила
больше.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.37 секунд