gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Чемпионат России, Москва Марьино.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 14:02 #2331

• Dmitry_512
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 299
ГАРЕТТ написал:
" О, здесь надо заклипсоваться".

Такой рельеф был все дни кроме последнего тура. Результат пострадал от этого, рыбы меньше и не такая активная.
Главное - не рост,не возраст и не вес,главное - не ссать!
Спасибо сказали: ГАРЕТТ

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 14:07 #2332

• Юрьевич
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 228
Всем Доброго дня и хорошего настроения! Всем огромное спасибо за поддержку нас на этих довольно трудных, но интересных соревнованиях,свой отчет напишу чуть позже, выезжаю на Свирь, отрабатывать и закреплять полученный опыт.
маленький фото отчет по первому дню тренировки, погода просто кошмар, сильный пронизывающий ветер, моросящий дождь и температура 3градуса С. fotki.yandex.ru/users/zvau/album/370746/
Спасибо сказали: KVINT, ГАРЕТТ, alexander-spb

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 14:14 #2333

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
ГЛУБИНА
В основном глубина 2.5-3 метра, попадаются глубины до 5 метром . Правда мне такая глубина не попадалась. Есть и меляки , но
организаторы ЧР постарались исключить такие места.
ЛОВЛЯ
Рыбы в Марьино действительно очень много и она постаянно мигрирует. Иногда поймаешь 3-5 рыбок потом наступает "тихий" час.
Есть педположение , что она требует какого-то изменения в подаче насадки или просто другую насадку. Найти какой-то универсальный
способ ловли марьинской плотвы не удалось в полной мере. Так как работали разные способы, начиная от банальной протяжки ,
заканчивая "тупым" ожиданием, порой длительностью до 5 минут.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Изменено: 02.10.2013 16:13 от ГАРЕТТ.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 14:32 #2334

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
НАСАДКА
У всех она была и работала , разная и по разному
В основном бутер - опарыш+мотыль, но в чистом виде опарыш и мотыль не отпугивали рыбу. Еще светофор (красный и белый опарыш)
иногда срабатывал.
СНАСТИ
Тут никаких неожиданностей : лайт и медиум . Эти наиболее используемые классы удилищ иногда разбавлялись пикерами. Пожалуй
отмечу лишь , желательно иметь хороший комплект вершинок. Особенно мягких, дабы регистрировать довольно осторожные пклевки,
хотя и мощных потяжек с отрывом поводков хватало.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 14:54 #2335

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
ОСНАСТКИ
С оснастками все довольно просто, их три. Старый добрый патерностер, несимметричная петля и инлайн. Большинство спортсменов
ловили монку либо использовали довольно длинные шок-лидеры, до 10 метров.
ПОВОДКИ
Вилка составляла от 50 см. до 2 м. В основном использовали 110-130 см. Толщина от 0,07мм до 0,12мм
КРЮЧКИ
Варианты были всевозможные от 14 до 22 номера по международной классификации. Но мне лично 18
номер показался более оптимальным, хотя и другие варианты не отвергались.
КОРМУШКИ
По кормушкам вариаций тоже много, но основной размер-средний, материал-пластик, корзина- открытая,
вес в основном 28-42 гр.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 15:49 #2336

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
ПРИКОРМКА
Состав прикормки

Sensas Gros Gardons
Sensas Gros Gardons Fine Moture
Sensas Attrative Gardon
Epiceine
PV1
Attractive Additives Gardon
Additives Rotagen
Attractix Gardons
Dunaev меласса шоколад
Dunaev копра-меласса
Dunaev черная краска

Осталось такое впечатление, что с ароматикой мы переборщили или недоборщили .
ДИПЫ
По дипам так же нет никакой статистики, но временами казалось, что работали мультизапахи, то есть 2-3-4 дипа в одном флаконе.
Все это конечно субъективно.

Изменено: 02.10.2013 16:16 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: KVINT, alexander-spb

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 01.10.2013 15:58 #2337

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
КОМАНДА
Очень благодарен парням за смелость и трудолюбие проявленное на выезде, с Вами горы можно свернуть, а не только Марьино.
Буквально все горят желанием вернуться и продолжить начатое дело. Думаю это не проблема.

С уважением.

Спасибо сказали: KVINT, alexander-spb, DENSPB, Юрьевич

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 02.10.2013 12:45 #2340

• Dmitry_512
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 299
Чемпионат России - фидер, 27-29 сентября 2013 года, Москва.

Питер приехал в Москву двумя составами. Команда «Dunaev» и команда РК «Невский Фидер». Я выступал за команду « Dunaev» и занимался большинством организационных вопросов и построением тактики выступления. Изначально планировали отработать по схеме неплохо сработавшей в Липецке на Кубке России, но Марьино внесло свои коррективы моментально на первой же тренировке.
Рельеф и дистанции ловли отработали довольно быстро, прикормочный состав близкий к марьинскому с матчфишинга ставил рыбу на ура, как её удержать и приманить/переманить с помощью ароматики и темпа прикармливания разобрались – все звучит очень даже обнадеживающе, если не одно «НО» - реализация поклевок. Вот тут началось самое интересное – поиск подачи насадки на правильной оснастке. Вариант подачи приносящий серию из трех рыб может не сработать больше ни разу за весь тур. Шаблоны ломались один за другим, головы работали на 100 % . Назову пару рабочих комбинаций: Кормушка, чуть тяжелее чем надо, среднего/маленького объема на оснастке нессимитричная петля с коротким свисом, метровый поводок 0,08, крючок 16-18 с объемной насадкой мотыль + опарик; маленькая кормушка на патеностере , поводок 0,08 длинной 1,5-2 метра 18-20 крючок, насадка 1 мотыль или 1 опарик.
Крючки очень сложный вопрос, наберется серий 10 неплохо показавших себя, но железно одно правило: смена поводка после поимки двух рыб.
Еще момент с включением/ выключением течения вносит свои коррективы, давало результат, как и уменьшение веса кормушки, так и утяжеление. На анимацию насадки рыба реагировала не однозначно, но смысл в перекате кормушки и смещении её с помощью катушки был т.к. периодически приводил к уверенной поклевке.
В итоге если какой-нибудь элемент оснастки не соответствует рабочей на данный момент комбинации, то рыбу не засечь даже на одного мотыля насаженного колечком на 20- номер крючка.
Один из самых ключевых моментов – это ароматика. Я даже не буду расписывать, что и как работало у нашей команды т.к. это систематизировать невозможно, ароматы сменяли друг друга. Ясно одно – ароматики должно быть много и желательно концентрацию погуще)) , в прикормку, в кормушку, на кормушку и на насадку.
Вся эта информация постоянно крутилась в голове и видоизменялась во время тура, за серией в несколько «мамок» мог последовать часовой провал, от таких моментов как перекур и чай приходилось отказываться. Рука с бланка убиралась только после выматывания снасти из воды для заряда фидера на следующий заброс. Напряжение усиливали московские спортсмены, ловившие преимущественно реже, но крупнее. Мы же за 4 дня на водоеме только начали приближаться к пониманию сортировки Марьинской плотвы. Чемпионат для меня получился безумно тяжелым, водоем сложный, прессинг сумасшедший, да и внутри команды не все так слаженно как необходимо для достойного выступления на ЧР. Маловат еще у Питера опыт командной игры, но потихоньку растем.
По итогам соревнований мы занимаем 10 строчку сразу за московскими командами. Радует, что наш боец Сергей Алексеев разбавил первую десятку москвичей в личном зачете, заняв 7 строчку в протоколе. В Марьино еще вернемся, все будет по-другому с рыбой, я уверен, но непредсказуемость может сыграть нам на руку. Наработки есть, и желание улучшить результат имеется, а спонсор Александр Дунаев нам в этом поможет своими прикормками и добавками под маркой «Dunaev».
Спасибо всем участникам за борьбу, организаторам за то, что первый Чемпионат России состоялся, а призерам и победителям поздравления!!!
До встречи на соревнованиях, Дмитрий Архипов, команда «Dunaev» Санкт-Петербург.
Главное - не рост,не возраст и не вес,главное - не ссать!
Изменено: 02.10.2013 12:45 от Dmitry_512.

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 09.10.2013 01:33 #2385

• Юрьевич
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 228
Спасибо сказали: KVINT, SmirNow, ГАРЕТТ, alexander-spb, Dmitry_512

Re: Чемпионат России, Москва Марьино. 09.10.2013 23:16 #2388

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Отчет Андрея Думчева.

Чемпионат России.
Спустя месяц после Кубка Москвы состоялось это грандиозное соревнование, собравшее более 100 участников не только из Московского и прилегающих к нему регионов, но также из Сибири и Алтая. Все ехали с одной целью - показать самый лучший результат. Чувствовалось, что все заряжены на серьезную борьбу и легкой прогулки у местных авторитетов не будет.
Наша команда, выступив достаточно ровно на КМск, на тренировках продолжила шлифовать тактику. Опять же, основная задача - поиск рабочих точек. Тренировались в самых засадных зонах и секторах, где уловы были незначительные. Пытались улучшить состав прикормки и ароматики, но затруднение с финансами не позволило основательно обкатать состав на основе Сенсас. В ароматику Пеликана были внесены небольшие коррективы с учетом похолодания. Все остальное не претерпело сильных изменений. Мы чувствовали свою силу и были уверены в хорошем результате.
Первый тур. Зона Б.
Это та же зона, что и была на Кубке, только тогда она была зоной А. В связи с большим количеством участников, пришлось увеличивать зону соревнований еще более, чем на 500 метров. Жребий сажает меня почти в тот же сектор, что и в первом туре прошлых соревнований. Дистанция известна и можно было бы выставить ее в слепую, но я себе такого позволить не могу. Промер глубины и изучение структуры дна выявляют несхожесть с моим предыдущим сектором. Каменный свал находится на 6 метров дальше от берега, нахожу этот самый переход и снова встаю на илистый участок в метре от камушков.
Делаю все точно так же как и на предыдущих соревнованиях. Темп ловли и подбор насадок, заставляющих рыбу насаживаться на крючок, с каждым забросом делают мой садок тяжелее. Соседи, как и тогда, плохо ловят. Рыба у меня и никуда уходить не собирается. В этот раз мы с тренером, и он дает мне полный расклад по зоне - я ловлю лучше всех. Я спокойно делаю свое дело и как результат - первый в зоне.
От тренерского штаба приходят очень нехорошие известия. Остальные члены команды выступили не совсем хорошо, а кто-то даже провалился очень сильно в одной из зон. Как итог, после первого тура мы 6 и максимально, за что мы можем побороться во втором туре, это третье командное место, и у меня есть надежда на попадание в тройку в личном зачете.
Второй тур. Зона Г.
Зона Г, наиболее слабо перспективная в смысле улова. Самыми перспективными считаются сектора, расположенные возле пристани: там глубже и рыбы там собирается значительно больше, чем в другом краю. Пытаюсь мысленно дать установку тренеру, который присутствует на жеребьевке: достань мне первый крайний сектор. И, о чудо, он справляется с этой задачей с точностью до наоборот! Я крайний в конце зоны, но никак не в начале. От края этого сектора начинается продолжительная мель. На дне много травы, невидимой визуально на поверхности. Я тренировался в соседних секторах и знал, что делать. Поэтому найти точку с переходом с ила на камни мне не составило труда. Глубина не радует, около 3 метров на расстоянии 29 метров от берега. Решаю, что не все так плохо, и я вполне готов сражаться за высокое место в зоне.
Со старта повторяю все те же самые действия, что и в предыдущих турах. Первые забросы с поводком не приносят поклевок. Тем не менее, продолжаю держать темп забросов, что и приводит к первой холостой поклевке. Следующий заброс приносит первую рыбу, это окунь, вполне приличного размера. После этого началось мучение. Поклевки есть, но они не реализуются. Вскоре стала понятна причина - на точку пришла уклейка. Эта, как бы помягче сказать, зараза, полностью игнорировала опарыша и клевала только на мотыля. Кое-как удалось подсечь всего парочку этих бестий, а времени уже прошло около часа. Информация по зоне удручающая, клев просто-напросто отсутствует. Только пара счастливчиков имеет в садке более 3 – 4 рыбок, у меня же и моих соседей нормальной рыбы просто нет. Все бы ничего, но уклейка тоже перестает клевать. Это говорит только об одном, на прикормку подошла более крупная рыба. Я снижаю частоту перезабросов и жду поклевку более 3 минут. А ее-то и нет. Все мои знания о ловле крупной рыбы рушатся на глазах. Мозг заработал в поиске выхода из сложившейся ситуации.
При промере глубины, делая пробные забросы, я обратил внимание на то, что на расстоянии около 40 метров глубина чуть больше, чем в выбранной мною точке. Выматываю фидер, беру маркерное удилище и начинаю заново искать перспективную точку. Она нашлась в 42 мерах от берега. Небольшое возвышение, с глубиной около 3 метров и затем свал на глубину до 4 метров. Дно достаточно заиленное, но мне удалось найти участок, где ила меньше и дно более твердое. Никаких камней нет и в помине, кругом топкий ил и только этот островок, на который возложены все мои надежды.
Той палкой, что я ловил на более ближней дистанции, мне не удастся докинуть до новой точки. В быстром порядке разбираю новую палку, вяжу монтаж, выставляю дистанцию и начинаю все сначала. Пять кормушек с кормом и шестая с поводком. Тут же следует уверенная поклевка и первая плотва в садке. Еще четыре заброса приносят мне три плотвы, кажется, я нашел рыбу и готов дать серьезный бой. Но опять начинаются пляски с бубнами. Рыба привередлива и абы на что не клюет. Снова начался подбор наиболее выигрышной комбинации. Пусть и с трудом, но рыбку я в садок кидаю, соседи довольствуются случайной рыбешкой. Многих поклевок я попросту не вижу, либо замечаю слабый тычок и все. Ждать подолгу смысла нет, нужно кидать и очень тщательно всматриваться в вершинку. Малейшее дрожание, и следует подсечка, иногда это срабатывало, рыба засекалась за самый краешек губы. При вываживании одна все же отцепилась по дороге, а другая завела в траву на дне, и мне пришлось рвать поводок. Чувствовал, что этих самых рыбок мне и не хватит, чтобы показать необходимый результат. Длина поводка иной раз достигала длины в 150 см, что на короткий срок приносило результат. Через десяток поклевок его надо было сокращать снова до 90 см. И так постоянно, в течение всего тура, надо было играть насадкой, длиной поводка и его толщиной, чтобы заставить рыбу клюнуть. А на точке она стояла, что говорит о том, что прикормка работала.
Тренера постоянно держали меня в курсе событий в зоне. Поэтому после финиша я точно знал, что не выиграл в зоне, но очень рассчитывал на второй или третий результат. В итоге я занял 4 место, проиграв всего одну рыбку третьему результату. Уже на награждении, я понял всю катастрофичность этой самой одной рыбки, которая оторвалась в траве. С ней я бы завоевал третье место в личном зачете на Чемпионате России, а без нее довольствовался всего лишь 6 строчкой в итоговом протоколе.
Другие ребята из команды отловились еще хуже, чем в первом туре, и команду отбросило на 9 место. Это самый настоящий провал. Хуже быть не могло. В начале отчета я писал о серьезности подхода к подготовке к соревнованиям. Такого, что случилось в это раз, быть больше не должно. Это хороший урок нам всем, тренироваться надо не просто много, но и очень ответственно подходить к самому процессу. Впереди последнее соревнование в этом сезоне и подготовка к нему уже началась.
Хочется поблагодарить спонсоров и партнеров, которые поддерживали и помогали нам на этих соревнованиях.
СИТИЛИНК – за его финансовую поддержку, благодаря которой, давление на наши кошельки было чуть меньше.
Eco Baits – ваш опарыш бесподобен. Мы могли подобрать правильный размер личинок и их цвет под любую рыбу на протяжении всего сезона.
PELICAN и лично себе, за то, что такой талантливый))))
100 Поклевок – за то, что вы просто есть. За отличный коллектив, который способен свернуть горы и сделать по-настоящему качественный продукт на Российском и не только рынке.
Особые слова благодарности тренерам и помощникам: Толстых Гене, Кривошееву Борису, Волкову Михаилу и Сухову Антону – информация от вас была бесценна, а горячий чай и бутерброды не дали пасть духом.
А также КОМАНДЕ, которая не опустила руки, а продолжает работать как единый механизм. У нас еще все впереди!

Изменено: 09.10.2013 23:18 от ГАРЕТТ.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.40 секунд