gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кубок России Н. Новгород

Re: Кубок России Н. Новгород 26.06.2015 02:17 #5988

• SmirNow
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 552
Всем привет!
Давно ничего не писал,попробую.То,что поеду на Кубок,знал заранее.Но,как часто бывает,ехать уже надо вот-вот,а у меня как назло работы привалило.Прикормки нет,наживки нет,вещи не собраны,хорошо хоть взял эти самые вещи с собой в Москву,не забыл.Спасибо Ване и Косте за бронь в гостинице,а то пришлось бы покататься.
В планах было потренироваться пару дней перед соревнованиями,но шли дни и уже четверг наступил,а я всё ещё на работе.Нет думаю,хватит,пора выдвигаться.Из Нижнего пришли вести,что с мотылём полная .опа.И мне нужно заехать за свежачком на рынок.Взял мотыля,прикупил пару пакетов этанга и пару гг и в путь.
За шесть часов доехал до Н.Новгорода,навигатор довёл до гостиницы,машину на стоянку и спать.Пол шестого утра подъём и на канал.

P_20150619_174838.jpg

С 7 до 9 нужно было зарегистрироваться.Потом жеребьёвка,я вытягиваю сектор 29,это край зоны А,справа разрыв.Всего было два разрыва,между А и Б,а также между Г и Д.Жеребьёвка продолжалась,а я поехал искать свой сектор.Нашёл,припарковался,очень удобненько так,лучше чем в Липецке и Воронеже,парапетик не высокий,акробатические прыжки не нужны. Разгрузился и приступил к замесу прикормки.Выбирать особо не из чего,я взял пакет лещ премиум,по пол пакета гг и этанга и пол пакета Дунаев лещ.Закрасил всё в чёрный цвет вылил пол бутылки аромы комплекс лещ Дунаев и до увлажнил водой,добавив туда треть бутылки мелассы,пару колпачков атрактикса плотвинного и пару капель нутрабейтса.Всё,теперь можно и промаркериться.
Собрал свой любимый фидер,шимано катана,прицепил грузик 30гр. и стал искать точку.Сразу решил,что на дальняк сегодня не пойду,ленивый я стал,ужас. Пробиваю ближняк,ила нет до берега,только крупная ракушка и камни.Выбрал три бровочки,на 30,24 и 18 метрах.Ловить решил с 18.Закормил 5 кормушек и повесил поводок.Сижу,считаю до 30,60,90,рыбы нет.Слева сосед поймал рыбку,потом другую,а вот и у меня клюнуло,маленькая плотвичка.Времени прошло уже час наверно,я с одной рыбкой.Потом стало повеселее,то обсос то сход,то поймаю.После десятой рыбки решил проверить остальные две бровочки,по полчаса на каждую,время уже на исходе.Поймал две на одной и три на другой,значит прикормка не отпугивает рыбу,это уже радует.В итоге,поймал 15 штук разнорыбицы,плотва,уклейка,окунь и пара подлещиков.Вес примерно полкило,каково спрашивается я сюда припёрся,если рыбу ловить не умею.Потом правда,утешил себя слухами,что у многих дела шли не лучше.
Устал,а впереди ещё жеребьёвка зон первого тура,где я вытаскиваю снова А.Отжеребился,дождался Костю и мы пошли в кафешку,где уже были наши ребята кроме Димы Минаева,он оставлся на жеребьёвке,а потом на собрании капитанов,где кстати и личники должны были быть,а я об этом вообще забыл.Поел отпуза, ещё больше устал,на автопилоте с навигатором доехал до гостишки и в душ.Немного полегчало,попил чайку,намолол конопли на завтра,хотел пожарить,но не было балончика с газом,поэтому залил кипяточком.

P_20150620_221530.jpg

Пару раз сбегал на улицу покурить(бесят меня эти законы) и спать.
Первый тур.В 6 утра мы с Костей на берегу.Я замешал вчерашний состав,а заваренную коноплю решил добавлять в кормушку.Где то читал,что варёная привлекает мелочь.Всё готово,прикормка,супер живой мелкий мотыль,насадочный,опарыш,ждём регистрацию.С немаленьким опозданием она всё таки началась.Вытаскиваю из мешочка последний оставшийся номер А16 и не спеша,отправляюсь в свою зону.
После входа в сектор,первое что я сделал,это потратил минут 30 на расчистку сектора,убрал мусор,примял высокую траву на берегу и поработал косой в воде.Проверка прикормки прошла успешно,без замечаний,оставалось только найти нужную точку и наловить много рыбы.Дальняк сразу исключил и искал не далеко от берега.Нашёл быстро и какую,метр мелкой ракушки перед илом,ил до берега,дистанция 16,5 метров.Дополнительно клипсую оба фидера на 24 метра(или чуть дальше,не помню),жду старт.
А вот и он.Кладу 5 кормушек на 24 метра и ухожу под берег.Через какое то время начинаются поклёвки и я нет нет,да и бросаю рыбку в садок.Слева от меня вижу не очень ловят.Справа вижу только соседа из команды трапер,остальнух плохо видно.Начало и конец тура у него шли не очень,а вот середина,было такое чувство что он ловит одну за другой и всё крупняк.Может потому,что всю рыбу брал в подсак.У меня клевала рыбка,но временами куда то сваливала.Добавлю мелкого в кормушку,двух трёх окушков поймаю,опять тишина.Вспоминаю про коноплю,добавляю и пошли обсосы.Поводок длиной 60см.,пробовал и 30 и 90 клевало хуже.На каждом забросе,на счёт 20 вижу поклёвку,выматываю-обсос.Потом присмотрелся,перед хорошо видной поклёвкой вершинка делает еле заметное шевеление и в этот момент подсекаю и в место обсоса получаю хорошую плотвичку.К концу тура дела шли всё хуже,устал щурится пошёл покурить,а тут слышу,пять минут осталось.Блин,часов нету,телефон выключен,надо вот такому случиться.Забрасываю кормушку и финиш.Вымотал,обрезал поводок,смотрю,а все ловят,говорят ошибка,ещё 5 минут можно ловить.Короче,ничего я больше не поймал,а единичку был шанс получить.В результате я с весом 1275гр.третий в своей полу зоне.На жеребьёвке я вытаскиваю снова А,потом кафешка,душ,конопля и спать.
Второй тур.В 6 утра на водоёме.Отжеребил себе А17 и поехал ожидать вход в зону.Дождался,покосил немного сектор,прошёл проверку прикормки(состав тот же) и стал промеряться.Нашёл идеальное по моему место,на 18 метрах полоска мелкой ракушки посреди ила.Ветер обещали,да он уже дул достаточно сильный,поэтому дальнюю дистанцию я даже не искал.Вчера ловил в 16,сегодня 17 сектор,вроде рельеф должен быть похожим,ан нет.Звучит команда старт.Как и вчера рыбка подошла через какое то время и я стал ловить не лучше не хуже соседей.Рыбка сваливала куда то,но резаный опарыш и конопля не надолго её возвращали.Тяжёлая была рыбалка,жарко было.В итоге я наковырял 1030гр и 7 место в полу зоне.В сумме я заработал 10 баллов и 34 место в личке.Неплохо,но хотел попасть в десятку.

Очень рад за нашу команду!После первого дня они были на 5 месте и я не сомневался,что они попадут в призы.Вся личка наша!!!Третье командное наше!!!Поздравляю!!!Молодцы!!!
Изменено: 26.06.2015 02:22 от SmirNow.

Re: Кубок России Н. Новгород 26.06.2015 06:24 #5989

• Bronko
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 397
Олег пишет:-А,потом кафешка,душ,конопля и спать.
Дождался,покосил немного сектор,

Олежик, Олежик.
Кто не в теме, наверно читает, понять ничего не может)))
Какой то Гашиш Марихуанович пишет
Дождался то, когда стемнеет, или днем прямо косил?!))))
Надо было написать:-"поржал часик и спать"
Шучу.

Молодец. Тренеровок тебе не хватило.
Успех не может быть вечным.
Изменено: 26.06.2015 07:03 от Bronko.
Спасибо сказали: Dmitry_512

Re: Кубок России Н. Новгород 28.06.2015 01:16 #5994

• DM
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 135
Изменено: 28.06.2015 01:19 от DM.