gototopgototop
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ПИТЕР ТОП-10 2016

ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 10:43 #7724

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
  • Постов: 1373
ПИТЕР ТОП-10 2016

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городских личных соревнований
« Питер ТОП-10 2016»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

1.Статус соревнований
1.1. Закрытые соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой.
2.Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта.
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях г.Санкт-Петербурга.
3.Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнования.
4.1. Дата 11 сентября 2016 г.
4.2. Местом проведения соревнования является С.Д.Ф.З., п.Горская, в районе "горбатого моста" со стороны города.
4.3. Характеристика водоема. Дамба Финского залива, глубины 4-6 метров, дно глина, ил, камни, ракушка, присутствует незначительное течение. Основной объект ловли - плотва, окунь, уклейка, лещ и др.
5.Участники соревнований.
5.1. Соревнование закрытое. Ведется только личный зачет.
5.2. К участию допускаются спортсмены, занявшие по итогам рейтинга места с 1 по 10 включительно.
5.3. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.4. Предварительная регистрация на форуме feeder.spb.ru в соответствующем разделе. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования, в случае регистрации менее 8 участников к участию будут приглашены следующие по рейтингу спортсмены с 11 и последующих мест. Предварительная регистрация заканчивается 9 сентября 2016 года в 19.00 по московскому времени.
5.5. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 10 сетября 2016 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.
6.Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденный приказом Минспорттуризма России от 20 марта 2014 года .
6.2. Соревнования проводятся в 2 тура продолжительностью по 3 часа каждый, в соответствии с регламентом (п.9) с обязательной сменой секторов.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участник имеет право использовать в течении тура не более 8 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей 1,5 литра на тур. В том числе не более 0,5 литра мотыля включая насадочного .
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.4.1. Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия проверит прикормку и живой компонент у участников в первой трети времени, выделенного на подготовку . После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито. А также до сигнала «Старт» добавление в прикормку жидких составляющих (в том числе и воды) любым способом.
6.5. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме рыбы занесенной в Красную книгу .
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.10. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти", после взвешивания, вся пойманная рыба отпускается обратно в воду.
7.Подведение результатов и награждение.
7.1. Участник, занявший первое место, объявляется победителем «Питер ТОП-10 2015» и награждается памятным кубком.
7.2. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 500 рублей с участника и оплачивается при регистрации .

9. Регламент соревнований;

11 сентября 2016 года
7.00– 7.20 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.20– 7.30 Жеребьевка.
7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
8.30– второй сигнал, проверка прикормки.
9.30- третьий сигнал, старт.
12.25- четвертый сигнал, 5 минут до финиша.
12.30 –пятый сигнал, финиш 1тура
12.30– 13.30 взвешивание, жеребьёвка на второй тур, смена секторов.
14.00– шестой сигнал , старт.
16.55- седьмой сигнал, 5 минут до финиша
17.00- восьмой сигнал, финиш.
17.00-17.30 — взвешивание, подведение итогов.
17.30 — награждение.

10. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9)и дату соревнований по погодным или иным условиям.

Вступительный взнос идёт на покрытие орг.расходов.
www.feeder.spb.ru - территория успеха.

"Нельзя иметь верного понятия о том,что не испытано". ВОЛЬТЕР
Изменено: 01.09.2016 00:06 от ГАРЕТТ.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 10:50 #7725

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
Приглашаем следующих спортсменов:

1. Белавин С.Ю.
2. Алексеев С.А.
3. Журихин А.И.
4. Русаков А.Ф
5. Федотов А.А.
6. Архипов Д.М.
7. Медков Д.Е.
8. Аглицкий А.Г.
9. Маслов С.В.
10.Новиков О.Е.

Согласно положению большая просьба спортсменов из первой десятки, подтвердить свое участие в ПИТЕР ТОП-10 2016!
Второй момент относительно проведения ПИТЕР ТОП-10 2016, так как соревнование проводится на дамбе и 2 тура пройдут в один день, возникает вопрос транспортировки при смене секторов после 2 жеребьевки. На камнях быстро это сделать будет непросто. Варианты решения:
а)Ничего не менять, справимся.
б)Провести 2 тура в два дня.
в)Провести на другом водоеме.
Прошу всех спортсменов из первой десятки планирующих участвовать высказаться.

Изменено: 29.08.2016 11:03 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: Erbauer

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 11:14 #7727

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
combirybolov написал:
Уважаемый Дмитрий. А можно, нахально, в неофициальном зачёте, приехать и побороться с "профессорами" фидера?
Местечко выделите на краю? Может быть я такой не один. Не помешаю? Интересно испытать себя в сильнейшем варианте. Спасибо.

Уважаемый Борисыч! Вовсе не нахально и не помешаете, если есть интерес и желание "испытать себя в сильнейшем варианте", предоставим Вам эту возможность!
С уважением

Изменено: 29.08.2016 11:15 от ГАРЕТТ.
Спасибо сказали: combirybolov

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 13:19 #7731

• SBel
  • Вне сайта
  • Знаю где
  • Постов: 91
Белавин С.Ю. участие подтверждаю(если соревы будут в один день), по поводу смены водоема, надо какие нибудь варианты на, что менять
и решать надо быстро, что бы успеть на тренировку съездить.
Я в топ 10 не участвовал, правильно ли я понимаю, что замешиваемся сразу на два тура, но в тур берем не более 8 литров прикормки и 1,5л живности?
Изменено: 29.08.2016 13:21 от SBel.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 14:12 #7732

• toxa007
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 201
Дима мне кажется
очень мало! Перенести допустим все вещи с 1-го сектора в 10-й ну просто не возможно. Сужу по себе и по своей платформе. При этом надо пробится и подготовить снасти! Я не настолько профессионален что бы на память знать в каком секторе какие дистанции.

Участие подтверждаю!

Как вариант замены водоема большая Невка где проводился ночной марафон! Там конечно травы море, но все в принципе примерно в равных условиях и многие там уже ловили.
Изменено: 29.08.2016 14:17 от toxa007.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 16:43 #7733

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
SBel написал:
Белавин С.Ю. участие подтверждаю(если соревы будут в один день), по поводу смены водоема, надо какие нибудь варианты на, что менять
и решать надо быстро, что бы успеть на тренировку съездить.
Я в топ 10 не участвовал, правильно ли я понимаю, что замешиваемся сразу на два тура, но в тур берем не более 8 литров прикормки и 1,5л живности?

Серега,привет!
Твой личный выбор: либо сразу замешиваться, либо в перерыве дозамешиваться, главное не более 8 литров за тур.
Запасной водоем: Большая Невка, в районе набережной Б.Невки .

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 16:55 #7734

• ГАРЕТТ
  • Вне сайта
  • А вот не надо
toxa007 написал:
Дима мне кажется
очень мало! Перенести допустим все вещи с 1-го сектора в 10-й ну просто не возможно. Сужу по себе и по своей платформе. При этом надо пробится и подготовить снасти! Я не настолько профессионален что бы на память знать в каком секторе какие дистанции.

Участие подтверждаю!

Как вариант замены водоема большая Невка где проводился ночной марафон! Там конечно травы море, но все в принципе примерно в равных условиях и многие там уже ловили.

Антон, привет!
На самом деле, если посмотришь тему прошлогоднего ПИТЕР ТОП-10, то поймешь сей водоем давно нам известен. И смена прошла на удивление быстро и даже осталось время "потрещать". На дамбе передислоцироваться будет потрудней, но судьи и только судьи будут решать на месте об изменении регламента.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 17:33 #7735

• SBel
  • Вне сайта
  • Знаю где
  • Постов: 91
Я не против Большой Невки.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 17:50 #7736

• Erbauer
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 127
Журихин А.И. - Участие подтверждает
Новиков О.Е. - Участие подтверждает
Мы за дамбу
Не видим необходимости менять водоем
1. Можно просто увеличить время на подготовку второго тура, например, до 1 -1,5 часов с сигналом вход в зону для второго тура. На усмотрение Судий и Организаторов
2. Избежать при жеребьевке возможности ловли одного спортсмена в том же секторе что и в первом туре. Если это не противоречит регламентам.

Re: ПИТЕР ТОП-10 2016 29.08.2016 18:00 #7737

• toxa007
  • Вне сайта
  • Рыба будет
  • Постов: 201
Господа я тоже за дамбу!
Про Невку я написал тока в случае такого же урагана как был в эту субботу.
В принципе если все помогут друг другу перетащить платформы то все может и в 1-1,5 уложиться.
Время создания страницы: 0.37 секунд